Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайских депутатов возмутило «непристойное поведение» коллеги

Депутаты АКЗС, сессия

В АКЗС разгорелся скандал вокруг ситуации, в которую оказался вовлечен член фракции КПРФ

25 сентября в ходе 15-минутки на сессии Алтайского Заксобрания разгорелись страсти вокруг ситуации, в которую оказался вовлечен член фракции КПРФ Александр Волобуев, сообщает «Банкфакс».

Так, ранее в сети распространили «неприличные» снимки с похожим на него человеком в объятиях другого мужчины. Некоторые коллеги по депутатскому корпусу посчитали это возмутительным и заявили, что коммунист «бросает голубую тень» на деятельность АКЗС и с его стороны было бы правильным добровольно сложить полномочия, пока его к этому не принудила мандатная комиссия.

Сообщается, что речь идет о ситуации, которая произошла еще в середине сентября. Тогда в ряде алтайских телеграм-каналов появились фотографии с человеком, похожим на депутата от КПРФ Александра Волобуева. На них молодой человек в новогодней шапке находится в компании с неким парнем, на некоторых фото они целуются и обнимаются. Появление этих снимков спровоцировало конфликт в рядах коммунистов, который произошел на очередном пленуме барнаульского горкома КПРФ.

Не оставили без внимания этот факт и коллеги Волобуева по Алтайскому Заксобранию. Так, после рассмотрения основной повестки сессии 25 сентября слово взял единоросс Александр Траутвейн, который заявил, что краевой парламент как высший орган власти субъекта не может пройти мимо непристойных фотографий, на которых мог быть запечатлен коммунист.

«Надо обратиться в мандатную комиссию, чтобы она разобралась, имели ли эти вещи место? Если да, то у меня к Волобуеву возникает очень много вопросов. В нашей стране пропаганда ЛГБТ (движение признано в РФ экстремистским и запрещено) запрещена, Конституция РФ прописывает традиционные ценности. Я из сельской местности, и мои избиратели не поддерживают этого. Поэтому нам необходимо принять какое-то решение. Лучше бы, конечно, чтобы это решение приняли сами депутаты от КПРФ и Александр Волобуев. Это был бы правильный ход с его стороны. А мы пройти мимо этого не можем. Призываю коллег отнестись к этому серьезно и принять соответствующее решение», – сказал Траутвейн.

Тему решила продолжить депутат от фракции «Справедливая Россия – За правду» Евгения Боровикова. Она оказалась менее дипломатичной, чем предыдущий оратор, и сходу заявила, что «кому и с кем спать и как извращаться, личное дело каждого, но за закрытыми дверями». По ее мнению, коллега Волобуев, подобно эстрадному певцу Филиппу Киркорову, «перепутал двери и вошел в четыре буквы – АКЗС – вместо ЛГБТ (движение признано в РФ экстремистским и запрещено)».

«Западные ценности определенной части депутатов подобрались сзади и жестко проникли в их сознание и умы. Это стало заразным. Примечательно, что в СМИ такие новости обычно касаются представителей коммунистической направленности, коммунистической лагуны, а может, и не коммунистической... То в одних трусах с трансгендерами фотографируемся, то с молодыми мальчиками целуемся, причем в шапочке Санта Клауса. У нас что родного Деда Мороза нет? <…> Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, а лучше 100-процентный хлопок, чтоб не продувало. Как жители Алтайского края, наши избиратели, могут нам доверять, когда такая деятельность бросает голубую тень на парламент?! <…> Сложите мандат! Чемодан – аэропорт – Европа! До свидания!» – негодовала социалистка.

Александр Волобуев взял ответное слово. Он сделал вид, что крайне удивлен вниманием к своей скромной персоне, и выразил сожаление, что АКЗС превратилось в «место, где обсуждают новости из сливных бачков».

Александр Волобуев, член фракции КПРФ в АКЗС:

«Я согласен, давайте разбираться, но разбирать все такие случаи. За четыре года моего нахождения в АКЗС здесь неоднократно рассматривались разные жалобы, в том числе и к представителям других фракций. Различные видео- и фотоматериалы появлялись, если в отношении не всех, то большинства. Теперь к сути. Я видел эти материалы, и они не могут меня не беспокоить и не возмущать. Считаю нужным пояснить четыре момента. Первое – фото не мои. Второе – я не гомосексуал. Третье – запрещенные организации я не пропагандировал и не пропагандирую. Четвертое – в развратных вечеринках не участвовал и не организовывал. Появление таких материалов рассматриваю как типичную и амбициозную политическую провокацию. Игра началась. Осталось меньше года. Поэтому скоро мы увидим, кого и в каких шапках, позах можно запечатлеть. Если есть вопросы, задавайте в рамках наших процессуальных процедур».

Однопартийца поддержал лидер фракции КПРФ Андрей Кривов.

«Своему коллеге мы доверяем. Распространяемые материалы являются сфабрикованными, фракция товарища будет поддерживать. Что касается некоторых звучащих предложений – «Докажите, что это не вы». Да это вы докажите, если вам это надо, а сделать вы это не сможете, потому что такого факта просто не существовало», – заключил он.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Что-то с коммуниздами на Алтае не так...

Валабуев, Матасов, Маюнов.... выглядят все как- то .... ни так. Ну вот посмотрите на того же Маюнова... отрастил какие то патлы себе. Да в совецкие времена за такую прическу из комсомола бы сразу выперли. А он ходит по городу гривой трясет. Или его друг Матасов... тьфу... одним словом *********...

Антикоммунист
* передасты
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, слейся. уже известно о монтаже вполне безобидных фото, вдобавок, использованных без разрешения владельца. И опубликованы были на типичных единороссовских ТГ каналах, на которых 50% информации - это попытки очернить КПРФ. Хосспаде - подобных фоток для обработки и очернения и у меня найти можно на странице до кучи. Другое дело, что Волобуев, несмотря на молодость, уже успел неплохо вскрыть проблемы системы образования, да и не только. Придурки даже сами не поняли, каких проблем могут огрестись за это. А вот что БР это дублирует - как минимум говорит о вовлечённости Абрамова и Прокопьева. Вряд ли редакторы стали бы сами рыть себе могилу.
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, и тебе лично, насчёт "патлов" и "выперли бы из комсомола"... Скорее бы я выпер таких, кто посмел указывать, как мне одеваться и что носить! Комсомол - это молодость, прогресс и будущее, а не консервация. Мне однажды какой-то на митинге тоже тут попробовал права покачать, мол, молодец, всё правильно, но причёску носи мужскую... Знаешь, куда я его послал? Учить историю, откуда повелась мода на короткие стрижки.
Ответить
Антикоммунист
Маюнов, если бы ты жил в совке, то знал бы, что носить такие прически в учебных заведениях было запрещено. Учителя отправляли в парикмахерскую, прям с уроков. и никому ты ничего не смог бы объяснить. Ты кусок идиота мыслишь и пишешь сегодняшним временем. А в совке ты бы не вякнул. Просто пошел бы и подстригся молча. Посмотри пример с диссидентами что делали. А они не чита вашим коммунякам
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, если б ты не был настолько политически безграмотным, ты бы понимал, что коммунисты всегда настроены революционно, и уж я бы не только не подчинился, а ещё и доказал, что подобный консерватизм противоречит нашим взглядам, и лишь позорит партию. И такие вот деятели с такими запретами у меня бы мигом лишились партбилетов как позорные реакционеры. А диссидентам твоим туда и дорога.
Ответить
Гость
Антикоммунист, ну а сам-то ты, гнусный демагог и лживый провокатор, кто ?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, у тебя какое отношение к людям нетрадиционной ориентации? Если ты против консерватизма и за свободу личности и если ты последователен в своих убеждениях, то ты не должен быть против них. Сексуальная ориентация какого-то человека не должна влиять на твое отношение к этому человеку. И осуждать таких людей ты не должен. Так ведь?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, мне пофигу, кто чем в постели занимается, главное, чтобы не делали свою извращённость публичной и не требовали к себе особого отношения. А так от гомномесов мне блевать хочется.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, то есть человек, который открыто говорит, что он гей, но не показывает ничего на публике и не требует особого к себе отношения, мог мы стать твоим другом или хорошим товарищем по партии? Или все таки тебя бы от него блевать тянуло?
Ответить
Антикоммунист
Маюнов, ты очередной раз выставил себя полным профаном истории а тем более компартии. В совке коммунист не имел право идти против партии. Вот и ты бы если высказался, то тебя бы исключили и в психушку упрятали. А про диссидентов лучше рот не открывай. Это в те времена были единственные люди, так сказать совесть нации!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а нефиг открыто говорить о своей извращённости, и вообще - интимной жизни! Интим - на то и интим, что не публичен!
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, ты лучше не учи коммуниста, как ему жить, а пойми другое: вертикаль власти у нас выстраивается именно СНИЗУ, народом, а не спускается сверху, диктатурой, и поэтому затыкать рты - полностью противоречит самой сути! Если только это не рты твоих ненаглядных диссидентов, либерашек и фашни, грубо говоря, тех, кто как раз против народовластия!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, достаточно посмотреть, как одни коммунисты приходили на место других и объявляли тех врагами народа. Как проводилось вымарывание статей в Большой Советской Энциклопедии. Этого хватит, чтобы оценить "затыкание ртов" и хвалёное народовластие. Что касается диссидентов - мне бы твою уверенность в том, что это "либералы и фашисты". Особенно после того, как поступили с еврейским антифашистским комитетом. Скорее, советский диссидент, это аналог нынешнего иноагента, звание которого сейчас раздаётся налево и направо.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, в который раз повторяю, что коммунисты и члены партии - это категорически разные вещи. Коммунист - это убеждения, система политических взглядов. Он может и не быть в партии, но быть коммунистом. И в партии может состоять абсолютный мерзавец, ненавидящий коммунистов, но прикидывающийся "хорошим". Типичные примеры - Хрущёв, Горбачёв, Ельцин, Чубайс и Гайдар! Да и Путин вроде тоже у нас партийный был, не?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, по диссидентам. В Союзе это были люди, выступавшие против именно коммунизма, а не против действий партии. Ныне же иноагентом признаётся любой несогласный, посмевший подняться чуть выше травы. Иноагентом признали даже Андрея Рудого, автора канала "Вестник Бури"!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, то есть как обычно, есть "правильные" коммунисты и "неправильные". Каждые считают неправильными других, а ковырнуть, так под эталон не подходит вообще никто. И вечно то им предатели страну развалили, то народ достался не тот.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Про диссидентов и их мотивы ты знать не можешь, поскольку застал лишь конец союза, и информацию получил опосредованно. Примерно как если бы будущие школьники через 30 лет прочитали в учебниках об иноагентах 20-30х годов, что пытались насильственно подорвать государственный строй по наущению загнившего Запада за чемодан долларов и грин-карту. "Против страны" звучит проще и понятнее, чем "против СВО" или "против партии, что пенсионный возраст подняла". Вопросов меньше.
Ответить