Ранее Трамп отменил встречу с Путиным
Администрация президента США приняла решение о введении дополнительных ограничений против российских компаний, основываясь на рекомендациях госсекретаря Марко Рубио. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.
- Неожиданная перемена стала следствием оценки <...> Рубио, согласно которой Москва значительно не изменила свою позицию, - говорится в материале.
В понедельник глава МИД России обсудил с американским коллегой конкретные шаги по реализации договоренностей, достигнутых между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в ходе телефонного разговора 16 октября.
В среду США объявили о введении нового пакета антироссийских санкций, направленных против "Роснефти", "Лукойла" и их дочерних компаний. Кроме того, Трамп отменил встречу с Путиным, о которой ранее договорились лидеры.
Мария Захарова, официальный представитель МИД России, заявила, что новые санкции посылают контрпродуктивный сигнал, особенно в контексте урегулирования ситуации на Украине.










Санкции только нам на пользу! Гойда! Хватит продавать наши народные ресурсы за грязные зеленые бумажки! Гойда! Всю нефть и вообще все сырье надо передавать развивающим странам бесплатно как это было в СССР для победы мировой революции! Гойда!