Германия готова в любой момент продолжить поддержку Киева, заявил Вадефуль
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль в ходе визита в Брюссель заявил, что предстоящая зима будет иметь решающее значение для Украины. Как сообщает радиостанция BR, он предположил, что без поддержки Запада Украина может утратить способность к обороне, пишет ТАСС.
"Эта зима имеет решающее значение [для Киева]", - сказал он в ходе визита в Брюссель.
Глава германского МИДа подчеркнул, что Германия несет особую ответственность в этом вопросе и готова в любой момент продолжить поддержку Киева. Ранее, в сентябре 2025 года, Вадефуль призывал европейские страны рассмотреть вопрос о поставках Украине систем ПРО.
Отмечается, что Германия занимает второе место в мире по объемам военной помощи Украине после США.










Мне кажется, начиная с осени 2022 г. каждый год заявления в стиле: "Эта зима станет решающей!", а зимой: "Предстоящее лето станет решающем!" от каких-нибудь RT или ТАСС. Но и у нас в Бийске хватает "Сережей и Борисов в стиле: "Не суетитесь, все развивается по плану. Под новый год начнется зимняя компания. У хохлов задача, выгнать нас из Донбасса. У нас задача, выйти на административные границы новых областей и республик. Посмотрим кто лучше подготовился к зимним боям. Но и расслабляться не нужно. В декабре, после набора срочников, нужно набирать мобиков и готовить их к летней компании. Лето 23г. будет решающим в нашей судьбе" (пользователь Сергей, 01.11.2022 14:13:00)