Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин заявил о начале серийного производства РК "Орешник" в России

Владимир Путин

Президент подчеркнул, что все планы РФ по созданию перспективных систем вооружения и обеспечению ими армии и флота выполняются

Президент России Владимир Путин заявил о начале серийного производства ракетного комплекса средней дальности "Орешник", пишет РИА Новости Крым. Об этом он сообщил во время церемонии награждения разработчиков ракеты неограниченной дальности с ядерным двигателем "Буревестник" и беспилотного подводного аппарата "Посейдон".

"Мы создали и поставили на дежурство, приступили к серийному производству ракетного комплекса средней дальности "Орешник", — сказал Путин.

Президент подчеркнул, что все планы России по созданию перспективных систем вооружения выполняются. В частности, он упомянул о создании и поставке на боевое дежурство ракетного комплекса стратегического назначения "Авангард".

Также Путин акцентировал, что Россия, как и другие ядерные державы, развивает свой ядерный и стратегический потенциалы. Он отдельно сообщил, что стратегический ракетный комплекс межконтинентальной дальности "Сармат" будет поставлен на боевое дежурство в 2026 году.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Одни президенты рассказывают об открытии новых заводов и производств и расширении линейки товаров народного потребления, другие о производстве новых видов оружия под названием орешник и боярышник! Что важнее для народа увеличение потребления или защиты от коллективного запада и суверенитете страны?

Гость
Антикоммунист, без защиты не будет и увеличения
Ответить
Гость
Гость, так на нас же никто не нападал вроде бы.
Ответить
Гость
Гость, но на полном серьезе уже в открытую готовятся напасть в перспективе
Ответить
Гость
Гость, а зачем им на нас нападать?
Ответить
Гость
Гость, да всё за тем же, что и их предшественникам в прошлом, позапрошлом и более ранних веках.
Ответить
Антикоммунист
Гость, Так если вспомнить историю, то из двух Советско -финляндских войн, ссср нападал в обоих первым. Российская империя нападала на Турцию первой, СССР нападал первым на Польшу, Румынию, Латвию, Литву, Эстонию. Империя всегда участвовала в разделе Польши. Нападала на Венгрию. Да всего и не вспомнишь…
Ответить
Гость
Антикоммунист, не ври хохол, не прокатит твоё брехло нацистское.
Ответить
Антикоммунист
Гость, так ты долбанавт выходит, раз реальных вещей не знаешь. А еще ссср в 1945 напал на Японию нарушив мирный договор, хотя японцы его соблюдали всю войну с Германией! Слово товарища Сталина ничего не стоит.
Ответить
Гость
Гость, защищать от него и его опг надо бы, но уже поздно
Ответить
Гость
Гость, на полном серьёзе тебе дуроскоп об этом рассказал? Ну тогда верю))
Ответить
Гость
Гость, на все аргументы тявканье про хохлов). Ты травмирован хохлами и обоссан?
Ответить
Сережа
Антикоммунист, Ну ты замолол. Мирные договора для этого и существуют, что бы их нарушать. Дедушка Сталин сделал именно то, что должен был сделать любой здравомыслящий руководитель государства. Появилась возможность малой кровью отжать Курилы и южную часть Сахалина, сделать Охотское море внутренним морем. Мы сейчас пользуемся этим. Согласись, это очень приличный кусок природных богатств. Еще, проблема государства Маньчжоу-Го. Если положиться на международные законы, это китайское государство, но по факту управлялось японцами. Оставить все как есть, значит смириться с враждебно настроенным образованием на юге Дальнего Востока. Нельзя было этого допускать. Как не крути, Сталин смог достичь максимума на Дальнем Востоке с минимальными вложениями. Тут он молодец, его заслуг не отнять.
Ответить

Путин 28 ноября 2024: “Серийное производство Орешника началось“. 5 ноября 2025: Путин заявил о начале серийного производства РК "Орешник" в России.

Гость
Гость, акаво
Ответить
Гость
Корову.
Ответить

Тут главное исключить возможность передачи военно-технологических секретов пиндосам потенциальными предателями Родины.

Да зачем нам орешник, хлопнуть по окраине и европе десятком ядерных боеголовок и сделать на месте наших врагов выжженную пустыню.

Гость
Гость, ну, хлопни.
Ответить
Гость
Гость, хлопнуть можно, но потом ответ будет ошеломительным. причем путя скорее всего то выживет, а вот ты нет
Ответить
Гость
Гость, 18:41, 05.11.2025 ответка это только твои мечты хохол, так что поплачь и утрись, ни одна страна за вас и недогейропу никогда не пойдёт на ядерное обострение, после того как вас сотрут, все про вас забудут и будут говорить, что вы сами виноваты, что довели до этого зля Россию. Прав будет тот, кто победит и именно он будет писать новую историю и виновников конфликта, как и было всегда.
Ответить
Гость
Гость, бешеную собаку усыпляют, не дожидаясь, пока она найдёт кого ещё укусить. Это понимают даже поехавшие диктаторы вроде лидера северной Кореи. После первых ядерных залпов, страну-агрессор можно и нужно будет мочить всем миром, так как цивилизованно разговаривать с ней уже бесполезно.
Ответить
Гость
Гость, 23:26, 05.11.2025 ошибаешься хохол, мой довод выше и практика покажет, что он правильный, потому что сколько бы ты не визжал, но до конфликта с применением ЯО со стороны России в отношении Европы скоро дойдёт и никто не выступит в защиту гейропы и хохлов.
Ответить
Гость
Гость, хохол тебе в кашу насрал, судя по твоему довольному виду. Какой довод? На чём он основан? Очередные предсказания в духе "Европа этой зимой замёрзнет. А не этой, так следующей" от эксперта на проперженном диване.
Ответить

балабол опять вате фуфла набалаболил