Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Число пунктов в мирном плане по Украине сократилось до 22

Украина

В Кремле отметили, что Россия сохраняет готовность к переговорам

В американском мирном плане по Украине насчитывается 22 пункта. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп, его слова передает РИА Новости.

- Они берут каждый из 28 пунктов и сокращают до 22 пунктов, - заявил Трамп журналистам, отвечая на вопрос о том, на какие уступки, по его мнению, нужно пойти РФ в украинском урегулировании.

Американский лидер подчеркнул, что первоначальное предложение США по урегулированию ситуации в Украине представляет собой лишь концепцию, а не готовый план.

В понедельник издание Washington Post сообщило, что США сократили свой план по мирному урегулированию конфликта на Украине с 28 до 19 пунктов. По информации газеты, Вашингтон продолжает переговоры с Киевом, основываясь на первоначальном документе из 28 пунктов, вместо рассмотрения отдельных европейских инициатив.

Ранее администрация США объявила о разработке плана по урегулированию ситуации на Украине, заявив, что пока не готова обсуждать его детали, так как работа над документом продолжается. В Кремле отметили, что Россия сохраняет готовность к переговорам и остается на платформе обсуждений в Анкоридже.

Президент России Владимир Путин, выступая 21 ноября на заседании Совета Безопасности РФ, заявил, что американский план может стать основой для окончательного мирного урегулирования, однако на данный момент конкретные переговоры с РФ по этому тексту не ведутся.

По мнению Путина, это связано с тем, что администрации США не удается получить согласие Киева, так как Украина и ее европейские союзники продолжают надеяться на нанесение стратегического поражения России на поле боя. Путин отметил, что их позиция основана на недостатке объективной информации о реальном положении дел в зоне конфликта.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Ничего не понятно, но очень интересно.

Гость
Гость, акавоэта
Ответить
Игорёк
Гость, а чавойта
Ответить

Цирк

Самоцензура у БР зашкаливает. Безобидные комментарии удалили. Как бы чего не вышло. Вы зачем тогда политические новости вообще выкладываете? Пишите больше желтухи какой-нибудь с громкими заголовками. Скандалы, интриги, расследования.

НАТО называет замороженные российские активы репарационным кредитом для Киева. Фактически это означает что мирный договор это поражение России в СВО.

Хохлы за это ответят!

Гость
Гость, и хохлушки тоже!
Ответить