Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России работают над трибуналом, под который попадут украинские неонацисты

Бийский районный суд

Россия уже готовит аналог Нюрнберга для украинских неонацистов

Правоохранительные органы России уже работают над трибуналом, под который попадут украинские неонацисты, в том числе за преступления в Курской области. Так экс-премьер РФ, председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин ответил на вопрос ТАСС, стоит ли России по итогам СВО инициировать аналог Нюрнбергского процесса над нацистскими преступниками.

"Мы сейчас над этим работаем. Ассоциация юристов, Следственный комитет, прокуратура, безусловно, потому что есть преступления. Особенно то, что случилось в Курской области. Просто убийцы и садисты. Тут вопросов никаких нет", - пояснил Степашин.

По его мнению, пока рано рассуждать о выборе города для такого трибунала. 

"Сначала давайте закончим спецоперацию, потом подумаем", - отметил экс-премьер.

Международный судебный процесс над нацистскими преступниками (Нюрнбергский процесс) проходил с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года. Идея его проведения была выдвинута Советским Союзом. 14 октября 1942 года было опубликовано правительственное заявление, в котором говорилось о необходимости специального международного трибунала и "наказания по всей строгости уголовного закона любого из главарей фашистской Германии, оказавшихся уже в процессе войны в руках властей государств, борющихся против гитлеровской Германии". 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Что опять Киев за три дня, чтобы Зеленского на скамью посадить?

Сережа
Антикоммунист, Зелю не поймаешь, он вовремя смоется. Вот стрелочникам достанется, а может и нет. Простим.
Ответить
Гость
Сережа, вас бы кто простил.
Ответить
Антикоммунист
Сережа, так написано про нюрнбергский трибунал, а там верхушку нацистов судили. Или наши хотят устроить трибунал над обычными бойцами ВСУ?
Ответить
Сережа
Антикоммунист, Если верхушка сбежит, что делать? Придется к примеру, азовца поймать, татуированного, предъявить ему расстрелы в Буче, в Курске и пожизненную.
Ответить
Гость
Сережа, так ты ********* поймай, а потом телевизором трынди
Ответить
Сережа
Гость, Тут два пути. Потихоньку слить саму идею трибунала. К стати, я за это. Другой путь поймать, кого получится и на полную катушку.
Ответить

со своими вскидывающих руки в крестах разобрались назначив командирами карательных отрядов выискивающих нацистов у соседей. Международный суд решит кот фашист и это уже было в прошлом веке, а не тот который деньги и квартиры сразу отжимает.

Какой трибунал??? Экономика России трещит по швам!, в бюджете 68% регионов России огромная финансовая дыра потому что все деньги страны потратились на сво и тратяться!, каждый год войны обходиться России в более чем 200 миллиардов долларов сша, Россия находиться на грани экономической катастрофы а вы про какие то трибуналы!, в 2026 дефицит бюджета России будет уже в 95% регионов России! Если свошникам будет нечем платить то они в большинстве своем либо перестанут воевать либо начнут дезертировать! Силуанов уже сказал, что в бюджете страны огромная дыра и больше никаких денег не осталось! и остаеться либо забрать вклады у населения в виде 65 триллионов рублей либо девальвация рубля и курс доллара по 150-200 рублей за доллар. Сейчас вам дадут справить новый год а после нового года правительство начнет нагибать финансово страну и население потому что в бюджете нет денег!

Роберто Карлос
Писец, молодец, правду говоришь. Профессора Липсица смотришь
Ответить
Гость
Роберто Карлос, разумные вещи экономист однако говорит
Ответить

Международный трибунал состоится в Донецке ? Могу предложить услуги плотника.

Ха-ха. Мы-то и без всяких подсказок знаем, где начал работать НАСТОЯЩИЙ трибунал над настоящими военными преступниками.

Гость
Сосед, быстрее бы уже закончил
Ответить