Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: РФ может отдать замороженные в США активы на восстановление в зоне СВО

Владимир Путин. Президент России.

Москва обсуждает с Вашингтоном возможность использовать замороженные российские активы на восстановление территорий в зоне СВО

Москва обсуждает с Вашингтоном возможность использования замороженных российских активов для восстановления территорий в зоне спецоперации, пишет ТАСС. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с Совбезом.

На оперативном совещании с членами Совета безопасности Путин отметил, что Россия могла бы направить $1 млрд из ранее замороженных активов в так называемый «Совет мира».

«Кстати, оставшиеся средства из наших же замороженных в США активов можно было бы использовать и на восстановление территорий, пострадавших в ходе боевых действий», — сказал глава РФ.

Он уточнил, что такая возможность может быть реализована после заключения мирного соглашения между Россией и Украиной. По словам Путина, этот вопрос уже обсуждается с представителями администрации Соединённых Штатов.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Люди добрые ! поясните, я теряюсь в догадках. Восстановление в зоне СВО будет во время СВО или после СВО ? На хохляцкой стороне работы будут вестись только или на нашу сторону тоже чего-то малость перепадет ? Непонятно. Наш Вождь мог бы это конкретизировать. Договорняк что ли какой-то с укронацистами и их кураторами готовится ? Или как ?

Гость
Гость, или как? А вот так. За свой счёт будет восстанавливать РФ Белгородскую область, курскую, воронежскую, краснодарский край, далее везде. А репарации пойдут в Украину на восстановление разрушенного в ходе т.н. сво.
Ответить
Гость
Гость 12:55, это зрада, добрый человек. Никакой Одессы, Николаева, Киева и Львова. Вас поматросили и бросили.
Ответить
Гость
Гость, 13:11, 22.01.2026 не будет вам репараций, даже не мечтайте, мечтайте лучше как выжить, это для вас на данный момент более актуально.
Ответить
Гость
Гость 07:29, 23.01.2026. дурачок, запомни, исход войны решается на поле боя. Нетопленные квартиры в этом не участвуют. Вспомни, хотя бы, Ленинград в 1941-1944 и кто там в итоге победил.
Ответить

Вот это поворот! Главное помнить и верить, что это не репарации. Это на восстановление и инвестиции.

Гость
Алексей, значительная часть этих "репараций" будет втихаря разворована главарями преступного киевского режима
Ответить
Гость
Гость, так тебе об этом сказали на россгеббельсТV?
Ответить

Сам отдайся

Не ну а че нормально же. Собрать с народа и бизнеса налоги, перевести их на запад, затем затеять движуху, а после восстанавливать на эти деньги все то, что после движухи осталось. Вот я понимаю масштабы! А интернет-dрочеры с надписью на аватарках «можем повторить» во всех чатах возмущаются, что мэр снег с дорог не убирает.