Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

РФ рассматривает только Москву как площадку для переговоров Путина и Зеленского

Владимир Путин

Кремль настаивает на встрече Путина и Зеленского в Москве, а не в ОАЭ

Президент Украины Владимир Зеленский отказался от предложения встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в Москве, заявив о готовности пригласить его в Киев. Об этом он сообщил в ответ на ранее прозвучавшее приглашение, пишет РБК.

«Я точно могу пригласить его в Киев, пусть приезжает. Я публично приглашаю его. Но если кто-то не хочет встречаться, но не может позволить себе прямо об этом сказать по какой-то причине, тогда звучат эти приглашения в Москву», — сказал Зеленский.

Напомним, в сентябре 2025 года во время визита в Китай Владимир Путин заявил, что, по просьбе американского президента Дональда Трампа, пригласил Владимира Зеленского в Москву.

Переговоры между Россией, Украиной и США по урегулированию конфликта могут продолжиться 1 февраля в Абу-Даби. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее, после прошлой встречи в ОАЭ, издание Axios со ссылкой на американских чиновников писало, что стороны могли приблизиться к возможности встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. Источники издания не исключали, что в случае успеха следующего раунда переговоры могут быть продолжены в Москве или Киеве.

«Если Зеленский готов приехать в Москву, такая встреча состоится», — отметил тогда российский президент.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что Зеленского приглашают в столицу для переговоров, а не для принятия капитуляции.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Москва рассматривает столицу России как единственную возможную локацию для встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. Отвечая на вопрос ТАСС, он подчеркнул, что обсуждение других вариантов неуместно.

«Мы пока говорим про Москву. Как говорят дипломаты, здесь эвентуальные рассуждения неуместны», — заявил Песков.

Накануне помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил приглашение украинскому лидеру приехать в Москву, если тот хочет личной встречи с Путиным. Дипломат заверил, что Россия готова обеспечить Зеленскому безопасность и необходимые условия для работы.

"Безусловно, это невозможно, чтобы я встречался с Путиным в Москве", — заявляет Зеленский, пишет РИА Новости.

Комментарии (45)

1000

Авторизоваться:

Ежу понятно что конструктивна в этом нет. Владимир Владимировичю не выгодно спецеальную военную операцию заканчивать

Гость
Гость, почему не выгодно?
Ответить
Гость
Гость, патамушта доменация егошняя сейчас очень видна. Остановка невероятна. Тогда бендеров не победит
Ответить

Тогда нам тоже безусловно невозможно чтоб Путин встречался с Зеленью в Киеве. Мы готовы к встрече в Москве и как сказал Песков, цитата: Как говорят дипломаты, здесь эвентуальные рассуждения неуместны». И точка на этом. Если Зеля хочет встречи, милости просим в Москву. Не хочет встречи тогда и не надо встречаться. Вообще зачем эта встреча? Чтобы что? Просто покрасоваться на фоне Путина? Еще до мира, до перемирия не дошло даже. Просто переговоры идут и идут.

Максим Моксин
Борис, вы только не пропадайте со страниц БР, когда вам начнут противоположное вливать в уши. А то уже одного потеряли, его звали Амеро. Я уверен, что так будет, мы вас поймем, вы также пару цитат Пескова приведете в свое оправдание. Мне вот только очень интересно: сколько вам лет?
Ответить
Борис
Максим Моксин, мне то, 74 года мне, браток
Ответить
Сосед
Борис, ваша старость где-то разминулась с мудростью. Причем, похоже, уже давно.
Ответить
Сережа
Сосед, Тебе ли говорить о мудрости? Деменция давно уже работает, а губу надуваешь, умник.
Ответить
Максим Моксин
Борис, тогда ещё вопрос: как вы думаете, кому больше нужна встреча: Путину или Зеленскому? А перед этим вопросом ещё вопрос: какая встреча, там с легитимностью большие проблемы?
Ответить
Сережа
Максим Моксин, Давайте, я отвечу. Встреча нужна обеим сторонам, но не мы не они не знают как это сделать, сохранив при этом свое лицо. Легитимность, это вовсе не о чем, у кого реальная власть тот и легитимен.
Ответить
Максим Моксин
Сережа, как же ни о чем? Уже сколько эта песня идет о выборах на Украине, что сроки у Зеленского прошли. Сам же Борис об этом говорил или цитаты приводил. А сейчас Борис про переговоры, что только в Москве. С кем переговоры, если вы не признаете никого?
Ответить
Борис
Максим Моксин, почему это не признаем то, мы признаем, что Зеленский глава режима Киевского, вот кто он, с талибами запрещенными же мы встречались, встречались, почему бы ему Зеле в Москву не приехать? Если он так хочет о чем то поговорить, тем более мы же обещаем не трогать его и безопасть даже его обеспечить, а он отнекивается и придумывает всякие отговорки и причины. Мы же не против встречи и конструктивного диалога, о проблемах, о решении этих проблем, как из этой ситуации выйти, как быть и что делать. А Зеля не хочет этого, у него в глазах деньги, наркотики, чтоб карманы свои набить. А он просто Зеля хочет встречу ради встречи, чтоб заручиться поддержкой Путина, мол смотрите Путин меня нелегитимного поддержал встречей лично.
Ответить
Борис
Максим Моксин, нам обеим странам нужна встреча, Сережа прав, нам России, нужно понять что дальше делать, как из этой ситуации выходить, как СВО заканчивать, на каких границах, и т.д. А Зеле нужна встреча чтоб покрасоваться перед Путиным, и чтоб Путин его этой встречей поддержал легитимность, мол смотрите весь мир, Путин поддерживает легитимность Зели. Значит выборы особо и не нужны в на Украине, чтоб давящий на него Трамп отстал с выборами.
Ответить

Ссыкло Зеля.

Гость
Гость, зеля не боится и раз за разом посещает передовую на фронте. Вспомним тот же Купянск.
Ответить
Гость
Гость, это был двойник зели
Ответить
Гость
Гость, 10:40, 31.01.2026 да ладно? нейросеть сейчас и не такое сделает, посещает он))) насмешил прям натурально насмешил, я чуть со стула не упал, Зеля на самом деле как крыса кокаина нанюхавшаяся тырится по подвалам где то за границей, а его окружение с помощью нейронки ему смелость рисуют, что он там типо что то посещает)))
Ответить
Гость
Гость12:38, 31.01.2026, не забывай принимать таблетки.
Ответить
Гость
Гость, 12:46, 31.01.2026 зачем мне твои таблетки? тебе их выписали, ты и принимай, а то насмотришься мультиков сделанных нейронкой и опу здесь рвёшь за свинорылых, а они сидят по своим бункерам и ржут над тобой ущербным.
Ответить
Гость
Гость12:56, 31.01.2026, не волнуйся ты так! Просто выполняй указания лечащего врача и пей, что он прописал. Иначе опять упакуют в смирительную рубашку и будут колоть галоперидол в усиленных дозах. И, главное, отлучат тебя от телевизора и любимых передач с соловьевым и скабеевым.
Ответить
Гость
Гость, 13:11, 31.01.2026 не рассказывай нам свою жизнь во всех её подробностях, судя по твоим знаниям мы верим что всё это тебе ежедневно приходится испытывать на своей шкуре.
Ответить

Интересно, что бы сказал товарищ Сталин, если бы его для переговоров товарищ Гитлер пригласил бы в Берлин?

Гость
Антикоммунист, ну-да, сравнение Зеленского с Гитлером вполне схожее, оттого Путин и отказался встречаться с ним в Киеве, а предложил тому встречу в Москве и то только из жалости и хорошего тона.
Ответить
Антикоммунист
Гость, ты искажаешь совецккю историю! Считаешь что Сталин напал на Германию?
Ответить
Гость
Антикоммунист, нет, я считаю что просто Зеленскому даже близко не подходит роль Сталина, на Сталина судя по действиям в стране старается быть похож Путин, и если следовать логике тогда Зеля - Гитлер и исходя из тобой написанному "если бы Гитлер пригласил Сталина" следует то что я написал.
Ответить
Сосед
Гость, отвлекись от исторических личностей и смотри шире. В данном случае Украина, как жертва агрессии, - есть СССР обр 1941, а РФ соответственно уготована роль и участь нацистской Германии.
Ответить
Гость
Сосед, ну это всё только твои домыслы и фантазии.
Ответить
Сосед
Гость, нет, это исторические параллели. С предсказуемым финалом, аналогичным тому, что уже был в истории. Тем самым. С капитуляцией, репарациями и судом над военными преступниками, развязавшими агрессивную войну.
Ответить
Гость
Сосед, не будет вам репараций, даже не мечтай, в данном случае радуйся если хотя бы клочок вашей страны останется за вами.
Ответить
Сосед
Гость, даже и не мечтаю. Просто жду когда. Ибо неизбежно.
Ответить

Переговоры с Зелей вызывают только презрительную усмешку. Нашим властям нужно взять красный карандашик и нарисовать настоящую красную линии, "Будешь брататься с Зелей, в навозе замараешься, не отмоешься".

Гость
Сережа, не будет никаких "красных линий". К примеру. А как же переговоры с чеченскими бандитами, завершившимися подписанием позорного хасавюртовского мира ?
Ответить
Сосед
Сережа, но ведь лидеры мировых держав, наоборот, вступают в переговоры и вообще, с большим желанием и без всяких насмешек многократно общаются с Зеленским. В отличие от всеми признаного изгоя, всякие близкие контакты с которым, вот уже действительно означают быть измазанным в навозе.
Ответить
Сережа
Сосед, для них общаться с делей, это дерьмократия, для нас полный отстой. Можешь выбирать что душа пожелает.
Ответить
Сосед
Сережа, я понял. Ты выбрал полный отстой. В нем и живешь.
Ответить

Никаких переговоров с Зеленским не надо. Не надо мараться. Нужно доводить СВО военным путем до окончания всех целей, ради чего СВО и начинали. Мы Победим!!! Всех перемелим и победим!!!! Они Украина и не думают останавливаться, вон беспилотники каждый день уничтожаем ихние. Это перемирие и мир Украина хочет использовать для своих личных целей как с Минскими соглашениями.

Гость
Борис, тебе нужно выключить телевизор. Хотя это уже поздно для твоего облучённого мозга
Ответить
Борис
Гость, хорошо, уже выключил, телевизор молчит, что дальше еще сделать?
Ответить