Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Песков: президент РФ Владимир Путин не пользуется мессенджерами

Владимир Путин

Глава государства использует только спецсвязь, рассказал его пресс-секретарь

Президент России Владимир Путин не пользуется общедоступными мессенджерами и соцсетями. Об этом в интервью «НЬЮМ ТАСС» заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Президент [Владимир Путин] не пользуется мессенджерами. Только специальной связью. Это глава государства», — сказал Песков.

Как ранее пояснял пресс-секретарь, создание личных аккаунтов в социальных сетях для Путина — «не его». При этом вся официальная информация о работе президента оперативно публикуется на аккаунтах Кремля в Telegram, Max, «ВКонтакте», Rutube и YouTube.

Сам Путин в прошлом объяснял, что не пользуется соцсетями из-за чрезвычайно плотного рабочего графика.

«У меня тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до Instagram*… Я думаю, как бы до койки, до постели побыстрее добраться», — отмечал он.

Поручать кому-то ведение страниц он считает бессмысленным, формальным и неинтересным.

*запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

В том и проблема, что этот человек далёк от народа

А зря не пользуется. Многое бы узнал о себе от народа.

зато песковым пользуется

Вот видите, даже президент не пользуется болталками, а вы ноете, игрушку отобрали. Фи!

Гость
Сережа, согласен отказаться от "болталок" в обмен на игрушки президента
Ответить
Лёха
Сережа, тогда нам тоже надо пользоваться спецсвязью как и Президент, быть вместе с Президентом, быть с ним на связи, на спецсвязи
Ответить

Бог терпел, и нам велел.