Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вэнс: Иран и США пока не пришли к соглашению на переговорах

Иран. Флаг Ирана

Иранскую сторону представлял председатель парламента Мохаммад-Багер Галибаф

Переговоры между США и Ираном в Исламабаде не привели к заключению соглашения, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс. Об этом сообщает РИА Новости.

- Плохая новость заключается в том, что мы не достигли соглашения, – заявил он на пресс-конференции в Исламабаде.

В субботу Иран и США открыли переговоры в Исламабаде после объявления президентом США Дональдом Трампом в ночь на 8 апреля о достижении соглашения с Тегераном о двухнедельном прекращении огня.

Иранскую сторону представлял председатель парламента Мохаммад-Багер Галибаф. В составе делегации также были министр иностранных дел Аббас Аракчи, глава совета национальной безопасности Али Акбар Ахмадиан и глава Центрального банка Абдольнасер Хеммати. Американскую делегацию, включавшую спецпосланника Трампа Стива Уиткоффа и зятя президента Джареда Кушнера, возглавлял Вэнс.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: