В первый день саммита от имени президента Туркмении состоялся официальный прием для глав делегаций
Президент России Владимир Путин и президент Туркмении Сердар Бердымухамедов пообщались перед началом официального приема в честь руководителей делегаций стран СНГ. Беседа состоялась по дороге к месту проведения мероприятия. Об этом сообщает РИА Новости.
В четверг российский лидер прибыл в Туркмению с двухдневным визитом. Путин участвует в мероприятиях саммита стран Содружества, которые проходят в национальной туристической зоне «Аваза» на восточном побережье Каспийского моря.
В первый день саммита от имени президента Туркмении состоялся официальный прием для глав делегаций. Мероприятие прошло на берегу Каспийского моря и сопровождалось концертом.
Перед участниками выступили народные артисты Туркмении, а также представители культуры и искусства других стран СНГ.
8 и 9 октября Путин примет участие в заседании Совета глав государств СНГ и Каспийском экологическом саммите. Оба мероприятия проходят в национальной туристической зоне «Аваза».










Как там нынче с басмаческим движением ? Ликвидировано окончательно ?