Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фрукты и овощи подешевели в сентябре в Алтайском крае

Фрукты и овощи подешевели в сентябре в Алтайском крае

Алтайкрайстат опубликовал данные об изменении потребительских цен в регионе по состоянию на 27 сентября.

В сентябре в крае зафиксировано снижение средних цен на 12 из 24 социально значимых продуктов питания, сообщает министерство экономического развития Алтайского края.

Наибольшее снижение отмечено на яблоки (на 5,9%, или на 6,96 руб. за кг), лук репчатый (на 4,4%, или на 1,23 руб. за кг), морковь (на 4,3%, или на 1,53 руб. за кг).

- Наблюдается снижение средних цен по краю относительно предыдущей недели на свинину, молоко, муку пшеничную, хлеб и булочные изделия, капусту белокочанную - при росте цен на эти товары в среднем по Сибири, - отмечают в ведомстве.

Также в минэкономике края отметили, что с начала сентября в регионе снизились розничные цены на социально значимые продукты питания, в том числе на морковь (на 36,6%), капусту (на 19,8%), яблоки (на 15,7%), лук репчатый (на 15,4%), рыбу мороженную (на 2,3%), муку пшеничную (на 1,9%) и крупу гречневую-ядрицу (на 1,1%).

- Из 24 социально значимых продуктов питания на 22 товара цены ниже, чем в среднем по Сибири, на 21 товар – ниже среднероссийского уровня, - заявили в ведомстве.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

А с пприходом октября вновь подорожали.

Бийский Фуфломет

Очередная шляпная статистика