Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Столичный праздник: 11 сентября Барнаул отмечает День города

Барнаул. Столица Алтайского края

Барнаульцы и жители Алтайского края отмечают 291-ю годовщину со дня основания краевой столицы.

291-я годовщина станет для столицы Алтайского края особенной. В 2021 году Барнаулу присвоено почетное звание «Город трудовой доблести», которое краевой центр безусловно будет носить с честью, отмечают в мэрии города.

С Днем города Барнаула жителей Алтайского края поздравил губернатор региона Виктор Томенко:

- В день рождения города мы традиционно вспоминаем наиболее яркие моменты и значимые достижения Барнаула за прошедший год, которые останутся в летописи краевой столицы. Долгожданным событием стало присвоение Барнаулу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Героические заслуги барнаульских тружеников тыла в период Великой Отечественной войны признаны на уровне государства. Наш город с честью выдержал экзамен по гостеприимству: стал местом проведения второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, где участвовали спортсмены из 57 стран. Уверены, что это событие закрепило за Барнаулом имидж спортивной столицы.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией празднование Дня города состоится в сокращенном формате - без проведения массовых мероприятий. Однако, те или иные праздничные мероприятия все же пройдут во всех районах Барнаула.

В парке культуры и отдыха «Центральный» откроются выставка цветов «С любовью к городу» и выставка «Город мастеров». ​ Здесь же пройдет Фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем». Также барнаульцев и гостей города ждут спортивные мероприятия, выступления творческих коллективов города, Гастрономический фестиваль. Салюта жителям краевой столицы не обещают.
 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: