День волонтера отмечают по всей России
Глава Бийска Виктор Щигрев поздравил горожан с Днем волонтера. Праздник отмечают по всей России 5 декабря. Поздравление опубликовали в телеграм-канале мэра.
- Волонтерство - это очень важное дело, я от всей души благодарю тех, кто оказывает безвозмездную помощь, отдавая свои силы, душу и время, на благо общества! - пишет Виктор Щигрев.
️В городе функционирует 33 добровольческих отряда общей численностью более 2 тыс. человек по различным направлениям деятельности.
Сейчас в Бийске работают три Доброцентра на базе АНО "ЦСВДиМ Алтайпатриотцентр", Бизнес-инкубатора и Центра общественных объединений города. Волонтеры помогают в проведении Всероссийских и городских мероприятий.
Ну, что это повод выпить, выпью тогда, День Волонтера хороший праздник, я тем более работаю иногда волонтером, кошечек спасаю бездомных.