Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ГИБДД проведет проверку после ДТП в Бийске с рейсовым автобусом

ГИБДД проведет проверку после ДТП в Бийске с рейсовым автобусом

8 августа в Бийске на ул. Красноармейской рейсовый автобус врезался в автомобиль, который сбил женщину на пешеходном переходе.

Водитель рейсового автобуса, двигаясь по ул. Красноармейской со стороны пер. Училищный в направлении пер. Коммунарский, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с остановившимися впереди автомобилями "Great", а также автомобилем "Nissan Pulsar".

Nissan от удара отбросило на пешехода - 83-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало два человека: водитель автомобиля "Nissan", не госпитализирован, а вот женщину-пешехода с множественными травмами различной степени тяжести госпитализировали в медицинское учреждение города Бийска.⠀

По предварительным данным причиной ДТП послужило нарушение правил дорожного движения водителем автобуса, сообщают в ГИБДД. Несмотря на предположения очевидцев о том, что у автобуса отказали тормоза, в Госавтоинспекции сообщают - о техническом состояние автобуса можно будет судить только после проведения автотехнической экспертизы.

В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

 

 

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

А кто его выпустил с такими тормозами из гаража?

Николай
Хочу сказать, а нас не только с неисправными тормозами выпускают! Механик утром приносит путевки уже с отметками врача-нарколога и терапевта! :))) Только трусы ездят с ТОРМОЗАМИ! Особенно на наших маршрутках!
Ответить
Гость

Проведёт проверку и если окажется что автобус принадлежит одному из их бывших сотрудников то виноват будет или водитель, или НЛО случайно пролетевший, но никак не хозяин транспортного средства который обязан каждый день перед выпуском автобуса организовать прохождение осмотра и медосвидетельствования, да там и механика скорее всего в штате нет, а если и есть то фиктивный.

Петрович

в 90-е в нашей автоколонне 1244 (автобусный парк городской) из 100 учащихся на категорию Д могло работать только 5-10 человек. Сейчас только "ежики" на автобусах не ездят. То гонки устраивают, то как дебилы ездят по городу. Такие раньше на стадии обучения отсеевались. А сейчас? Я иногда прихожу в ужас! Особенно когда водитель трамвая видя на трамвайном переезде автомобиль, который не успевает завершить маневры, начинает прибавлять скорость!!! Особенно это часто наблюдаю на Мерлина, Мухачева и в районе Кутузова! Раньше за такое водителя просто бы сняли с рейса!