Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Крупное ДТП произошло в Бийске на Больничном Взвозе

Крупное ДТП произошло в Бийске на Больничном Взвозе

По свидетельству очевидцев, есть пострадавшие.

Около 18 часов сегодня, 10 августа, в Бийске произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

По сообщению паблика «ЧП Бийск», на улице Больничный Взвоз столкнулись, как минимум, три автомобиля. Очевидцы говорят, что есть пострадавшие.

На улице образовалась внушительная пробка.

Предварительно сообщается, что ДТП произошло из-за отказа тормозной системы у автомобиля ГАЗ.

Более подробно о происшествии расскажем после получения официальной информации.  

Комментарии (39)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

А ещё хотят техосмотр отменить

Житель наукограда

Какой дурак , поставил знаки ограничения скорости , на подъёме -спуске 40 ?На спуске , постоянно нажимаешь на педаль тормоза. У меня новая машина .А вот на старом грузовике , сальники тормозной системы не менялись годами .Тормозная жидкость вытекла .И вот результат .Моё предложение -Знаки ограничения скорости движения 40, демонтировать (отменить ).Всех инициаторов постановки этих знаков на подъёме - спуске , распустить по домам( как проф.непригодных ). И будет счастье .

Максим Моксин
Житель наукограда, здесь нужно смотреть статистику. Там в начале 2000-х произошла страшная авария. Знакомый был на улице в районе Разноторга, он слышал удар. Если ничего не путаю погибла семья, ребенок остался без родителей, виновник ехал с горы, кто-то говорил, что там пьяные милиционеры были. Нафиг, у нас проезжающих туристов много. И судя по тому как несутся и обгоняют по трассе, несколько километров ограничение в 40 км/ч не помешает, учитывая безнаказанные + 20 км/ч. А если проблемно подниматься, то это к дорожникам зимой, ну а если летом, то, наверное, к смотрите свое ТС
Ответить
Житель наукограда
Максим Моксин, Читал ,знаю . Всё .Я любознательный .И как свадебную пару загубили , И как машины скорой помощи пострадали .И как пешеходов сбивали ( которые пытались на лестницу пройти в середине подъёма ).Я всё знаю .Но вот со знаком ограничения скорости(40) не согласен полностью .Вот эта авария , подтвердила мои сомнения .Люди пострадали , Миллионные убытки .Всех , кто разрешил , и поставил знак ограничения скорости движения - 40, отправить в свободный полёт .
Ответить
Неизбежный
Житель наукограда , какой "дурак" поставил ограничение? Тот же самый "дурак", который поставил камеры. Нам всем говорят, что камеры предназначены для обеспечения безопасности дорожного движения. Но вы видели камеры где-нибудь кроме городов и оживлённых трасс типа Чуйского тракта? Я вот буквально сегодня ездил в Быстрый Исток. После съезда со Смоленского тракта - ни одной камеры. Что, на отрезке Смоленское-Быстрый Исток обеспечивать безопасность ДД не нужно? Очевидно, нужно. Так почему на Чуйском камеры есть, а на менее оживлённых трассах - нет? Элементарный анализ показывает, что камеры стоят на тех направлениях, ГДЕ МОЖНО СРУБИТЬ ********** КОЛИЧЕСТВО БАБЛА с помощью штрафов. Отсюда же следует не менее элементарный вывод, что к обеспечению безопасности дорожного движения камеры имеют такое же отношение, как приливы в Атлантике к количеству хлорофилла в алтайской кукурузе. Т.е. никакого :)))
Ответить
Неизбежный
Житель наукограда , хм, у БР странный фильтр. Слово "наибольшее" не пропустил. Заменяю на "максимальное".
Ответить
Житель наукограда
Неизбежный, Слова Путина :-"Нужно деньги зарабатывать " Вот все и соревнуются ( и Дума ,и правительство .Все ) Как деньги отжать .А вы платите .И идите опять на выборы , и голосуйте опять за тех , кто через вас пятаки отжимает .Все на выборы .19 сентября .Скажем своё слово .
Ответить
Неизбежный
Житель наукограда , канешна скажем! :) Сплотимся вокруг нашего великого... ОЙ, что это я?.. О_о :)))
Ответить
Житель наукограда
Неизбежный, А чего испугался то ??.Голосуй за меня .Я тут быстро жисть налажу .К стенке , и пулю в лоб .Мечтаю .
Ответить
Гость
Неизбежный, если ты ездишь по правилам - то чем тебе камеры мешают? А если нет - так это твои проблемы.
Ответить
Житель наукограда
Гость, Тебе Гостю , повторяю .Соблюдай , не соблюдай .Если авто технически давно не обслуживалось , то это беда .Ты заметь , авария случилась в конце спуска .Ответ прост .Вытекла тормозная жидкость .Тормоза отказали .А всё из за того , что на спуске постоянно нужно поддерживать ограничение скорости (40 ).Т.е. Постоянно нажимать на педаль тормоза .А сальники не менялись сто лет .Тормозная жидкость вытекла .И вот авария .Ты вкурил , Гость ??
Ответить
Гость
Житель наукограда , кто ж тебе права выдал, выкинь не позорься, в любой автошколе учат что на спуске надо применять ТОРМОЖЕНИЕ ДВИГАТЕЛЕМ, на иномарках положение 2 и 1 в зависимости от градуса уклона. Понаписал кучу, а сам права купил.
Ответить
Неизбежный
Гость, ты вообще не в теме, как я погляжу... Вопрос не в том, езжу ли я по правилам, а в том, КТО и КАКИЕ правила устанавливает. Вот этот "сороковник" на Больничном - он там стоял при совке, потом его убрали, потом, не так давно, снова поставили. Про совок говорить не будем, но этот знак там не нужен от слова "совсем". Не нужен и всё. Всё время, что он там стоит, все водилы матерят тех, кто его поставил - и матерят правильно. Он только тормозит поток и создаёт опасные ситуации. Потому что ехать там 60 (даже 80) - вполне нормально, на сухой дороге ты на такой скорости полностью контролируешь машину. На мокрой или обледенелой дороге адекватный водитель сам сбросит скорость, ему никакой знак не нужен. Этот знак там стоит С ЕДИНСТВЕННОЙ целью: штрафовать "нарушителей". А вот кто нарушитель - вот это вопрос. Почему я должен по мановению какого-то охочего до денег чина из ГИБДД маяться на спуске, давать повышенную нагрузку на свой автомобиль? А на подъёме? Это же бред.
Ответить
Житель наукограда
Гость, Я и тебя куплю .Цену назови .Даю рубель двадцать .
Ответить
Житель наукограда
Неизбежный, Молодец .Единственный адекватный в этом болоте .Молодец .Всё верно .
Ответить
Гость
Житель наукограда , из-за таких как ты люди погибают, ты даже не знаешь как на спуске машиной управлять то легковой, про грузовую вообще молчу, но вот с советами везде залез, правда твои советы для любого кто хоть раз ПДД открывал посмеяться только, над тобой)) Вот лично таких как ты пожизненно надо прав лишать, без права пересдачи, у тебе подобных даже на новом автомобиле тормоза будут отказывать и колодки будет срывать на спусках.
Ответить
Гость
Неизбежный, речь про камеры в данном случае, при чем здесь знак 40? Я кажется знаю, куда у Жителя помойкограда вытекла вся тормозная жидкость.
Ответить
Неизбежный
Гость, знак "40" здесь притом, что этот знак + камера - идеальная система "обувания" водителей, превышающих скорость. А скорость на спуске очень легко превысить.
Ответить
Гость
Неизбежный, не знаю, меня ни разу там не "обували". Никого из знакомых - тоже. Просто есть педаль тормоза, есть нога и есть мозг, который, в идеале, должен всем этим управлять.
Ответить
Ник
Житель наукограда , причем тут знак 40, если машины просто на светофоре стояли?! ты вообще водитель?
Ответить
Гость

Видел, видел, но вот БР скажите? то что вы писать не умеете здесь поняли уже все, но вы ещё и считать не умеете? даже на фото видно 4 пострадавших автомобиля. Кстати намного выше стоял ещё и раф4 в 19.00 на аварийке и весь под ним асфальт мокрый, интересно он тоже поучаствовал? или это вторая была авария? или просто в пробке перегрелся и умер?

Житель наукограда
Гость, Ты кому предъявляешь то ?.Бийский рабочий не бог .Всего не увидит .То , что сообщили , то и написал .Грех то в чём ??Крепче за баранку держись , шофёр .
Ответить
Житель наукограда

Для чего поставили , знак ограничения скорости , на этом спуске подъёме? .Всё просто .Отжать пятаки с полудурков .Т.е. с нас , водителей .Наотжимали ??.Собрали один миллион рублей в казну .А люди потеряли два миллиона рублей , из дырявого кармана , на ремонт автомобилей . Россия .

Гость
Житель наукограда , На спуске знак в общем-то нужен. Много раз видел экстренно тормозящих новосибирцев, кемеровчан, москвичей, да и алтайские там летают. Даже несмотря на знак и камеру меня на этом спуске опрежал лексус со скоростью за 100 км/час. Идаже не успел на сфетофоре затомозить, пролетел на красный. Хорошо, что на перекрёстке пусто было. Лет 15 назад на этом спуске пассажир автобуса из Барнаула головой лобовое стекло выбил. А для чего на подъеме знак поставили?
Ответить
Ку
Гость, На подъеме знак, потому что тачки разные бывают, а там дальше светофор и перекресток. Или в стоящих кто-то может въехать или на перекрестке аварию устроить.
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Думаю что за тема такая, что на ночь глядя её так усердно кто-то наdрачивает. Захожу, а тут два го8ношумахера, на ржавых тазах: неизбежный на ВАЗ 2107 и житель наукограда на Чайзере 1978г.в и оба с ̶з̶а̶т̶о̶н̶и̶р̶о̶в̶а̶н̶н̶ы̶м̶и̶ ̶л̶о̶б̶о̶в̶ы̶м̶и̶ ̶с̶т̶ё̶к̶л̶а̶м̶и̶ без мозгов тему распедаливают))) С таким мышлением, не то что за руль, даже в качестве пешеходов на улицу выпускать нельзя!

Неизбежный
Не Кондрат Маюнов, дружок, у меня 20 лет стажа и ни одного ДТП. Так что чья бы корова мычала. :))))
Ответить
Гость
Неизбежный, а, то есть про 2107 это правда?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Неизбежный, ты где прочёл про ДТП? Хотя с такими мозгами значит скоро будут)))
Ответить
Неизбежный
Гость, какая разница, что человек водит? Главное - как водит. Или по-вашему, садясь на Лексус или БМВ любой становится офигенным водителем?
Ответить
Неизбежный
Не Кондрат Маюнов, а с твоими мозгами такой вывод, что если за 20 лет ДТП нет, то значит скорее всего и не будет - сделать не судьба? :)) И я тебе скажу так, что если ты считаешь "шумахером" того, кто по больничному ездит 60-80 км/ч, то ты чего-то не понимаешь в вождении :)))) Да у тебя и прав-то скорее всего нет, правда же? :))))
Ответить
Гость
Неизбежный, вовсе необязательно именно Лексус или БМВ, но семерка это ж вообще не автомобиль, а гроб на колесах. Достаточно краш-тесты посмотреть.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
понимаешь ли мой юный го8ношумахер, следуя твоей логике, то и наказания за любые преступления нужно отменить, оно же не предотвращает само это преступление. Штраф это прежде всего наказание, вернее тот вид наказания которое определено в современном мире за подобные нарушения. Все должно быть соизмеримо. За превышение скорости -штраф, за кражу-срок, за торговлю наркотиками еще больший срок и.т.д. Смертная казнь, вопрос спорный... но может быть тоже нужна. Так что все вот эти размазывания соплей по монитору о том, что государство занимается поборами при помощи камер наблюдения, это всего лишь домыслы пубертатов, не имеющих под собой никакой логики. К каждому го8ношумахеру не поставишь надсмотрщика. Какая есть возможность на данный момент, то государство и борется таким способом. На кого то достаточно знак, чтобы он сбавил скорость, на кого то нужна камера, чтобы несколько раз оштрафовать и только тогда до него дойдёт, ну а кому то закон вообще не писан... тут каждый сам решает...
Ответить
Неизбежный
Не Кондрат Маюнов, мой дорогой, не очень юный поборник закона и морализатор!.. Ты натрямкал на клавиатуре стока многа букафф про закон и необходимость его соблюдения, но так и не понял посыла и логики моих постов. :))) Я вовсе не агитирую за нарушения законов и ни в коем случае не отрицаю необходимость их исполнения, как и необходимость наказания за нарушения. Я за то, чтобы ЗАКОН соответствовал СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ! Чтобы закон служил общественному благу, а не личным интересам тех, кто пишет и принимает закон. Примеры обратного найдёшь сам - их в нашей практике "законотворчества" более чем достаточно.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой настырный го8ношумахер, мне кажется ты реально не читал мой пост. Ты что пишешь? цитирую: "...чтобы ЗАКОН соответствовал СПРАВЕДЛИВОСТИ и ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ! Чтобы закон служил общественному благу, а не личным интересам тех, кто пишет и принимает закон...". Я и написал что он соответствует здравому смыслу. За подобное нарушение штраф это нормально. Ну не расстреливать же за это. А что ты предлагаешь за это в качестве наказания? И в чём заинтересованность какого-то "юриста" который написал это закон? Он что доляну от штрафа получил? Открою тебе маленький секрет, все штрафы идут в бюджет. Так что учи матчасть))).
Ответить
Неизбежный
Не Кондрат Маюнов, дружок, ты отвечаешь вовсе не на то, о чём тебе пишут :)))) Если у тебя какие-то проблемы с пониманием написанного - давай закончим диалог.
Ответить
Ден

Житель наукограда , по вашей логике на тормоз жать не надо с горки? Знаки и камеру поставили специально для вас, чтобы не летели с горы и соблюдали скоростной режим! Что за бред все пишут тут... развели демагогию мля... Просто у старого "корыта" отказали тормоза, Газик уже на свалке должен отдыхать. Нагрузят эти машины времени, что они бедолаги ржавые едут еле еле , горе бизнесмены блин. Вот так стоишь на светофоре ни кого не трогаешь, а если с детьми, даже представить страшно, я бы этого водителя прям там и положил. Хорошо ,что ни кто не погиб, всем добра.

Гость

Просто соблюдайте знаки, на тот свет всегда успеете, и не объясняйте свое не желание соблюдать закон и жить по общепринятым нормам и правилам социума, на поборы штрафов и плохое управление государством.

Неизбежный
Гость, ну прямо идеальный гражданин, да? :))))
Ответить