Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Троих тонувших детей спасли из горной реки на Алтае

Заметить, что человек тонет, удается не всегда

Дети решили искупаться в тихой заводи у берега, но их унесло течением на глубину.

В Республике Алтай из реки Чулышман спасли трех тонувших детей - 11,12 и 13 лет. О произошедшем порталу "Новости Горного Алтая" рассказали мать ребят, оказавшихся в беде.

- 24 июля мы с семьей – я, мой муж, двое детей и племянник, а также наши соседи поехали отдыхать в Улаганский район. 25 июля дети решили искупаться в Чулышмане в тихой заводи у берега, там, где совсем не глубоко. Дети веселились, плескались, мы готовили обед на костре, у всех было хорошее настроение. Но вдруг я увидела, что дети стали тонуть. Их каким-то образом унесло течением на глубину. Увидев это, я крикнула. Муж тут же бросился к детям. Скоро стало понятно, что муж и сам стал тонуть, дети в панике топили отца, - рассказала женщина.

Она пояснила, что сама не умеет плавать, поэтому помочь родным ничем не могла, но сумела поднять шум, который услышал сосед. Он поспешил прийти на помощь. Вдвоем мужчины по очереди вытащили детей.

- Конечно, дети были перепуганы и наглотались воды, но они живы и сейчас рядом со мной.  Благодаря моему супругу Юрию Тюхтеневу и другу Вячеславу Уйгулукову три жизни в этот день были спасены. Позже муж признался, что один бы он не справился, - написала женщина.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: