Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стали известны подробности инцидента с распылением баллончика в школе Бийска

Инцидент произошел 10 сентября в средней школе № 41

Шестиклассница случайно распылила баллончик. Из школы пришлось эвакуировать два класса. Детей вывели на свежий воздух, помещения проветрили, затем уроки продолжили.

В результате разбрызгивания перцового баллончика, средство не попало ни на слизистые оболочки, ни на кожные покровы школьников. Медицинская помощь никому из ребят не потребовалась. Панику в социальных сетях подняли родители школьников, которые, вернувшись после окончания уроков, рассказали о произошедшем родным.

При этом главная претензия – замалчивание инцидента. Некоторые родители считают, что администрация школы обязана была довести до сведения родителей информацию, что легко было сделать в родительских чатах, возможно, это избавило школу от ненужного ажиотажа.

Как пояснили в школе, педсостав действовал по инструкции, в которую входят действия по сохранению жизни и здоровья детей, но не уведомление родителей. Сейчас в школе № 41 работают представители следственного комитета, выясняются все обстоятельства произошедшего. Педагоги проводят беседы со всеми классами, а также внеплановый инструктаж по технике безопасности.

Как пояснила директор школы, усиливать меры безопасности в школе не имеет смысла, досмотров учащихся также проводить не будут.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

а вот и новая новость - "Ссылку на порносайт обнаружили в школьном учебнике английского" - ну а как вы хотели? как обучают то и получают, страна растит бесправное быдло, которому вроде бы можно всё, но если ты не понравился кому то, то ничего нельзя. От этого и такое ощущения вседозволенности которое позволяет так поступать, без границы ощущения наказания, все знают что в нашей стране можно купить любое нарушение закона, вопрос в деньгах и связях.

Надежда В.

Что происходит блин в последнее время? Что ни прочитай - сплошной кошмар в новостях. Я просто сама сейчас смотрю себе учебный центр (пока что выбираю на kedu), а ребенка в школу новую собираюсь переводить. Становится не по себе, когда подобное читаешь.. Хоть никуда не иди и ребенка не отдавай!

Гость

Раздули из мухи слона, создав сенсацию на пустом месте.

Гость

У директрисы все просто, чуть чуть распылила аллергику достаточно будет минимальной дозы, чтобы ласты склеить. Дать ребёнку перцовый баллон для самообороны мог только недоразвитый, не каждый взрослый умеет правильно им пользоваться,а ребёнок только вред причинит себе и окружающим!

Гость
Гость, это директор девочке дал баллон или ее мамка?
Ответить