Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новосибирец, расстрелявший стадо коров на Алтае, отделается штрафом

Новосибирец, расстрелявший стадо коров на Алтае, отделается штрафом

В Республике Алтай установили личность туриста, который стрелял по коровам в одном из сел Горного Алтая

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Алтай, найден мужчина, попавший в нашумевшее видео. В конце августа в соцсетях появилось видео, на котором мужчина, выходя из автомобиля, стреляет по коровам, пасущимся вдоль дороги.

Оказалось, что на видео был снят 28-летний ранее судимый житель Новосибирска, который уже не раз публиковал видео, где он либо ездит по встречке создавая опасные ситуации, либо стреляет из пистолета в воздух. Скандальное видео в сеть выложил его друг, который вместе с ним путешествовал по Алтаю. Публикация собрала сотни негативных комментариев и видео впоследствии видно было закрыто.

Чтобы установить личность человека, который стрелял в населенном пункте, сотрудник МВД республики выехал в командировку в Новосибирск. В ходе следствия новосибирец объяснил, что в конце августа он вместе с другом приехал отдыхать в Чемальский район. Подъезжая к селу Аюла, мужчины остановились на дороге, в связи с тем, что на проезжей части находились коровы. Чтобы прогнать животных он, выйдя из автомобиля, произвел несколько холостых выстрелов из пистолета ПМ Р-411, в сторону стоящих на дороге животных.

В настоящее время в отношении стрелявшего составлен административный протокол. На него может быть наложен штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия, либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сразу и "обделался" снайпер. Такие вот они "герои"

)

хозяина коров не забудьте оштрафовать за то коровы гуляют по дорогам

Гость
), Тебя оштрафовать надо за незнание русского языка))
Ответить
Гость

ранее судимый отделается штрафом, страна самых неподкупных сотрудников мвд. и мы говорим про правосудие в этой стране? смешно.

123456

А что, правду говорят, что алтайские охотники белку в глаз бьют? ФИО известны, место обитания тоже, может приехать пострелять быдло двуногое? Да хоть из травмата. Или лицензию надо?

Злобный селянин

Раньше таких в психушку оформляли. Сейчас всем пофиг