Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске директор фирмы скрыл доходы, чтобы не платить долг налоговой

В Бийске директор фирмы скрыл доходы, чтобы не платить долг налоговой

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью Бийска. Предприниматель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый возглавляет общество с ограниченной ответственностью, основным видом деятельности которого является обработка металлических отходов и лома, оптовая и розничная торговля, грузоперевозки.

- Достоверно зная, что у фирмы имелась задолженность по уплате налогов и страховых взносов перед налоговым органом, предприниматель решил сокрыть денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки. Для этого он производил расчеты по обязательствам Общества с контрагентами, используя счета третьих лиц, - поясняют правоохранители.

В период с сентября 2020 по март 2021 года директором фирмы были сокрыты денежные средства в размере более 5 миллионов рублей, что является крупным размером.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. В целях обеспечения гражданского иска на его имущество стоимостью более 4 миллионов рублей следователем СК был наложен арест. Кроме того, прокуратурой края заявлен гражданский иск на сумму неуплаченного налога.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Вот что мне нравится работает в городе так это налоговая,Как часы,Придёшь по мелкому даж вопросу никаких канителей,они же тебя ещё и торопят,Везде бы так,А с этим разберутся,В Штатах так имел бы 20 лет,

Я.

Зачем это писать, если не называется ни название фирмы ни фамилия? Почему то центральные СМИ всегда всё называют, народ должен знать своих "героев". А это просто бла-бла, брехня. Б.Р. не позорьтесь, если боитесь, то лучше не пишите.