Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский горсуд вынес приговор бийчанину, насмерть сбившему 17-летнюю девочку

Автомобиль после ДТП.

Мужчина находился в автомобиле в состоянии алкогольного опьянения и поздним вечером сбил девочку на улице Матросова

1 апреля в Бийске 58-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем MAZDA CX-5. Проезжая перекресток на Матросова, он не убедился в безопасности дальнейшего движения и совершил наезд на пешехода: 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года, сообщает пресс-служба Следственного комитета Алтайского края.


 

Комментарии (1)

1000

20 лет строгого режима и никакого право на удо пусть нечисть сидит от звонка до звонка тогда будет толк ,а 7 лет да ещё и возможность через 3-4 года выйти досрочно не снизят преступление в данной области!