Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Количество пострадавших при атаке украинских БПЛА в Ижевске выросло до 45

Реанимация

Трое погибли, 35 находятся в больнице

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о росте числа пострадавших в результате удара украинских беспилотников по промышленному предприятию в Ижевске. По последним данным, жертвами атаки стали 45 человек, трое из которых погибли, сообщает "Российская газета".

35 человек госпитализированы в городские больницы, шестеро находятся в тяжелом состоянии. Остальным пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно. Для родственников пострадавших в двух медицинских учреждениях работают горячие линии, а контакт-центр Минздрава развернул линию психологической поддержки.

"Я благодарю за слаженные действия всех медицинских работников, сотрудников МЧС, пожарных, полиции и других оперативных служб" — отметил Бречалов.

Атака на предприятие в черте Ижевска произошла утром 1 июля. По предварительным данным, удар нанес украинский дрон-камикадзе типа "Лютый", который, вероятно, был модернизирован. Пролет беспилотника успели зафиксировать очевидцы.

После попадания дрона на территории предприятия вспыхнул пожар, весь персонал был эвакуирован. На месте работали пожарные расчеты. В настоящее время на промышленной площадке введен режим ЧС.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

От границы Украины до Ижевска 1300 км. СВО точно по плану идет?

Сережа
Гость, Помните, вам говорили, не будем биль хохлов, они будут бить нас. Теперь пожинаем собственное разгильдяйство.
Ответить
Гость
Сережа, помните, что до начала СВО дроны в Ижевск не прилетали. А главной целью СВО было обеспечение безопасности России и ее граждан. Безопаснее ли стало гражданам РФ?
Ответить
Андрей
Гость, да шаг за шагом
Ответить
Владимир
Сережа, походу нас продырявят
Ответить
Сережа
Гость, Я об этом-же. Зачем начинать войну, если не хочешь воевать в полную силу?
Ответить
Гость
Сережа, хотеть то он хочет, но не может. Кроме ядерки ничего не осталось, все уже задействовано. Чем еще усилить то можно по твоему?
Ответить
Анатолий
Гость, прикольно будет если и ядерка протухла и моль сидит на пустышках которые сами по себе взрываются в ракетных шахтах
Ответить
Сережа
Гость, Сейчас позно хотеть. Три года назад, нужно было воевать, а не кропать статейки про братский народ. НАТО два месяца выражало сожаление, только после этого начали оружием украину накачивать. Сейчас как минимум миллион нужно мобилизовать, чтобы ситуацию в свою пользу изменить. Время упущено, трудно будет наверстать.
Ответить
Гость
Сережа, нет, надо было 11 лет назад не лезть.
Ответить
Гость
Сережа, у тебя рассуждения типа: если ночью на пустынной трассе сбил человека, лучше его добить и по-тихому прикопать чтоб отвечать не пришлось.
Ответить
Сережа
Гость, В данном случае, немного не так. Нужно поставить на место зарвавшееся быдло. Простим, не сделаем это. Будет хуже.
Ответить

Маловато будет

Опять мальчики в трусиках плачут

С окраины Ижевска взлетел ?

Максим
Гость, гражданский конфликт выходит
Ответить
Гость
Максим, фура с беспилотниками на дальнем востоке тоже появилась из-за "гражданского конфликта" ?
Ответить

Пора бы нам в ответ на беспредел укронацистов начать снаряжать свои беспилотники, бомбы, ракеты и снаряды ядерными боеприпасами сверхмалого калибра.

Игорь
Гость, будешь бомбить дамбасят
Ответить
Гость
Гость, пора бы вам чернуться в палату и зарядиться таблетками
Ответить
Николай
Гость, вот она реформа здравоохранения
Ответить
Гость
Гость, за неимением нормального боеприпаса в собственных трусах, мечтай о ядерке по Украине.
Ответить

А что за промышленное предприятие пострадало? Фабрика плюшевых мишек?