Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Синьхуа: 30 человек погибли в результате сильных ливней в Пекине

Полиция. Японская полиция. Китайская полиция

Эвакуированы более 3 тыс. местных жителей

Тридцать человек погибли из-за сильных ливней в Пекине. В связи с этим в городе ввели режим экстренного реагирования для борьбы с наводнениями, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа и местные власти.

Сильные дожди, начавшиеся 24 июля в северо-восточном пригороде Пекина, привели к резкому увеличению притока воды в водохранилище Миюнь. 27 июля приток достиг рекордных показателей за последние 60 лет, что вызвало необходимость эвакуации более 3000 местных жителей.

Городские власти Пекина призвали жителей не приближаться к водоемам и не покидать свои дома без крайней необходимости. В соцсетях также распространялись предупреждения о возможных опасностях.

Напомним, что в конце июля — начале августа 2023 года из-за проливных дождей в столице погибли 11 человек, более 44 тыс. пострадали, а сотни тысяч были вынуждены эвакуироваться. Председатель КНР Си Цзиньпин ранее призвал власти усилить меры по предотвращению наводнений и ликвидации их последствий.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: