Еще на троих человек он совершил покушение, рассказали в СК РФ
Число жертв серийного убийцы Михаила Попкова, известного как «ангарский маньяк», достигло 89 человек, ещё на троих он совершил покушение. Как сообщили ТАСС в СУ СК РФ по Иркутской области, среди погибших 88 женщин и один мужчина.
Мужчина стал жертвой Попкова, когда тот работал таксистом.
"По данным следствия, на счету Михаила Попкова 89 жертв. Еще на троих людей он совершил покушение", — уточнили в ведомстве.
Михаил Попков был приговорён к пожизненному лишению свободы за серию убийств, совершённых в период с 1990 по 2010 год. Его преступления происходили на территории Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского и в их пригородах. Работая в дежурной части ОВД по Центральному району Ангарска, он высматривал жертв на ночных улицах, предлагая подвезти, часто на служебной машине. Тела женщин со следами сексуального насилия находили в пригородных лесах, на обочинах дорог и на кладбищах.
28 августа 2025 года стало известно, что Попков признался в убийстве ещё двух женщин в 2008 году. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).










«Сейте разумное, доброе, вечное». Эти слова стали крылатыми и означают распространять то, что разумно и приносит добро людям, то есть вечные ценности. Как низко упал "Бийский рабочий"