Удар ВСУ пришелся на цех одного из промышленных предприятий Брянска, 6 человек погибло, 37 получили ранения
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Брянску, пишет ТАСС. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
По информации МЧС, повреждения получил цех одного из промышленных предприятий города.
В результате атаки погибли 6 человек и пострадали 37 местных жителей. В больницы доставлены 35 раненых, часть из них находится в тяжелом состоянии, уточнил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.
В регион уже направлена бригада специалистов федеральных медицинских центров по поручению главы Минздрава Михаила Мурашко. Координацию медпомощи взял на себя Федеральный центр медицины катастроф.
В городе проводится эвакуация людей из убежищ — по предварительным данным, вывезено более 25 человек. Прокуратура Брянской области открыла горячую линию для пострадавших и их родственников.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал случившееся «бесчеловечным террористическим актом». Свою готовность оказать помощь уже выразили главы Тульской, Воронежской и Курской областей Дмитрий Миляев, Александр Гусев и Александр Хинштейн.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала международные структуры дать жесткую оценку удару. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва доведет информацию о произошедшем до Организации Объединенных Наций.
В свою очередь, секретариат ООН через официального представителя главы организации Стефана Дюжаррика подтвердил, что выступает против ударов по мирным жителям и гражданской инфраструктуре.
Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник считает, что ударом по Брянску Киев пытается привлечь к себе внимание западных партнеров. По его мнению, произошедшее не должно остаться без всеобщего осуждения и военного ответа.
Главы ряда российских регионов также выразили соболезнования в связи с трагедией.










Какие выводы?