По словам зрителей, сбежавшего тигра выманивали из-под фуры мясом
В Ростове-на-Дону 19 апреля во время представления в цирке-шапито тигрица выпрыгнула из манежа и спряталась под фуру. Об этом РЕН ТВ рассказала посетительница цирка Татьяна.
По словам очевидицы, опустилась сетка, за которой находились хищники. Животные испугались, и одна из тигриц выбежала.
«Он просто потерялся, испугался, не понял, что ему делать, и выбежал на улицу из цирка, а потом забежал обратно», — пояснила Татьяна.
Она уточнила, что территория цирка огорожена, поэтому хищница не покидала пределы зоны. Сотрудники попросили зрителей не кричать и оставаться на местах, чтобы не пугать животное, а затем аккуратно вывели людей, избегая скопления у выхода.
Один из дрессировщиков остался с другими тиграми, а второй отправился к сбежавшей хищнице. По словам девушки, тигрица забилась под фуру, и её выманивали мясом.
«Человек пять было вокруг тигра. Потом его выманили и загнали в вагон», — поделилась Татьяна.
Инцидент произошёл в Цирке династии Довгалюк. Во время номера на манеже находились три тигра и два дрессировщика. Неожиданно круг с сеткой упал, и тигрица выпрыгнула.









