Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске вне оборудованной пляжной зоны на Бии утонул юноша

Река. Бия. Купание. Утонул

Тело погибшего извлечено из воды

МЧС Алтайского края сообщает о происшествии на Бии. Уточняется, что сегодня на телефон 112 поступило тревожное сообщение от очевидца: в районе торгово-развлекательного центра вне оборудованной пляжной зоны зашел в воду и утонул юноша 2008 года рождения. Водолазы Бийской службы спасения извлекли из воды тело погибшего. 

ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает:

  • Купайтесь только на официальных пляжах. Там проверено дно, дежурят спасатели, а зона купания обозначена буйками.
  • Не заходите в воду там, где выставлены запрещающие знаки: за ними скрываются опасные течения, ямы и холодные ключи.
  • Не оставляйте детей и подростков без присмотра у воды, даже если они хорошо плавают.
  • Никогда не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Оно притупляет чувство опасности и лишает контроля над телом.

Родителям следует поговорить с детьми о том, где можно и где нельзя купаться.

Комментарии (1)

1000

Что происходит с Водоканалом? Скоро вообще не будет подачи воды? Почему нет оф информации?