Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Максимально безопасно: как работают пластиковые окна для детской комнаты

Окно. Ребенок

К выбору окон для детской стоит подойти особенно внимательно

В первую очередь окна в комнате ребенка должны быть безопасными, причем по нескольким аспектам. Так, важно выбирать окна изготовленные из безопасных материалов.

Сами по себе окна ПВХ нетоксичны. Пластик не выделяет опасные вещества, с трудом воспламеняется. Но при заказе окон можно изучить документацию о материалах, которые использовал производитель. Для этого просто спросите сертификаты и прочую сопроводительную документацию к окнам.

Также для детской важно, что бы окна были теплосберегающими и шумоизолирующими.

И конечно, оконная конструкция должна быть надежной и крепкой. При остеклении предусмотрите установку ограничителя открывания окна. Он фиксирует положение открытой створки, так вы с можете открывать окно с минимальным зазором, что будет абсолютно безопасно для детей. Можно установить на окно замок, он фиксирует створку в закрытом положении и ребенок никак не сможет открыть окно.

Кроме того, можно установить в детскую безопасный прочный стеклопакет, который будет стойким к механическим воздействиям. В случае, если ребенок разобьет окно, осколки останутся в створке, а не разлетятся по комнате.

Как выбрать качественный профиль для пластиковых окон
Как выбрать качественный профиль для пластиковых окон
Комментарии (0)