Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Россельхозбанк представил новый сервис расчета инвестиций для старта агробизнеса

Россельхозбанк представил новый сервис расчета инвестиций для старта агробизнеса

Сервис дает детализацию инвестиционных затрат на основе доказавших свою эффективность бизнес-планов

В рамках платформы «Свое Фермерство» Россельхозбанка запущен новый функционал расчета инвестиционных затрат в разделе «Агростарт», который поможет начинающим фермерам получить расчет вложений при открытии своего дела в аграрной сфере.

Сервис расчета стоимости и экономической эффективности проекта предоставляет детализацию инвестиционных затрат на основе доказавших свою эффективность бизнес-планов. В рамках сервиса начинающим аграриям доступен подробный перечень оборудования или товаров для запуска выбранного бизнес-направления с указанием стоимости и необходимого количества товаров.

Новый функционал внедрен в разделе «Идеи для бизнеса» в направлении «Животноводство» для КРС, поскольку бизнес-планы в данной сфере пользуются наибольшей популярностью у начинающих фермеров. В ближайшее время сервис будет масштабирован и на другие бизнес-направления.

Уникальность сервиса состоит в том, что инвестиционные затраты рассчитываются на основе средних цен на товары для агробизнеса из актуального каталога товаров маркетплейса Свое Фермерство. Это позволяет получать достоверную информацию о необходимых вложениях в режиме реального времени, а также перейти к подбору и покупке оборудования в 2 клика. Интеграция с маркетплейсом не только дает расчет инвестиций, но и позволяет быстро и удобно приобрести товары для запуска бизнеса в рамках одного цифрового ресурса.

«В рамках экосистемы «Свое Фермерство» от Россельхозбанка мы продолжаем создавать инструменты и сервисы, позволяющие упростить путь от идеи до старта собственного дела в сельском хозяйстве. Новый сервис поможет не просто спрогнозировать объем требуемых инвестиций в дело, но и удобно осуществить закупку необходимых товаров», – отмечает заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Елена Батурова.

Информационный ресурс «Агростарт» появился на платформе Свое Фермерство в 2023 году и представил начинающим аграриям ресурс полезных сервисов от поиска идей для агробизнеса до подробных бизнес-планов. Пользователям платформы доступны подсказки по выбору бизнес-направлений, подробные рекомендации по приобретению необходимого оборудования и материалов, расчеты потенциальной доходности. Сервис продолжает активно развиваться:  за текущий год на платформе появилось пятнадцать новых бизнес-планов и одиннадцать финансовых расчетов на основе реальных бизнес моделей от выпускников Школы фермера от Россельхозбанка.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

Реклама. АО «Россельхозбанк» ИНН 7725114488. Erid: 2W5zFJep4wJ

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: