Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты планируют запретить тратить детские пособия на алкоголь и сигареты

Депутаты планируют запретить тратить детские пособия на алкоголь и сигареты

Соответствующий законопроект был предложен еще в июне этого года

Решение о том, будет ли принята инициатива Госудума примет в октябре. Сообщается, что большинство фракций восприняли предложение положительно.

Автором проекта выступил спикер от «Единой России» в заксобрании Курганской области Дмитрий Фролов. В частности, предлагается создать специальный электронный счет, на котором государство будет отслеживать все проходящие трансакции. Однако эксперты уверена: осуществить задуманное будет трудно.

- Детские пособия, безусловно, должны тратиться только по назначению. Это очень важно для укрепления института семьи. Недопустимо, чтобы эти деньги шли на покупку сигарет или алкоголя. Семья должна жить по принципу: всё лучшее детям. Поэтому, когда такой законопроект нам поступит, мы его внимательно изучим, - заявил «Известиям» первый зампред фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев.

Инициативу поддержали парламентарии от "Справедливой России" и ЛДПР. А вот зампред комитета Госдумы по экономической политики и член партии КПРФ Николай Арефьев считает, что организовывать запреты на траты не нужно:

- Родители сами должны решать, на что пойдут эти деньги. Если они тратят их на алкоголь и сигареты, то среагировать на это должны соответствующие органы, которые контролируют воспитание детей, в том числе органы опеки. Иначе мы так всё зарегулируем, что получить эти деньги родители просто не смогут, — заявил он.

 

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Потомок Пушкина

А как они собираются учесть, что именно детские деньги, а не зарплата, уходит на бухло и курево? Или получателям пособий в принципе нельзя будет бухать и курить?

Злыдня Горожанин
Потомок Пушкина, Цифровой рубль на блокчейнах уже тестируется.... Им и будут выдавать...
Ответить
Гость
Злыдня Горожанин, поосторожнее с такими словами на этом форуме коммуняк и домохозяек.
Ответить
Обнуленный Вова
Злыдня Горожанин, цифровой рубль первый шаг к гетто
Ответить
Гость

Вот! Лучше вобще запретить тратить!

Гость

Давышто? А снять и пропить - не? Не слышали? Кому надо - и пропьют и прокурят. Таким надо просто запретить рожать! А лучше стерилизовать. Это дешевле, чем платить пособия непрерывному потоку рожденных маргиналов. Один фиг ничего нормального из них не вырастет.

ГОСТЬ

Всех граждан считают идиотами... Ну тратит какая то часть, небольшая, на сомнительное удовольствие, это нормально. В семье не без урода. Так можно придумать и запретить что-то пенсионерам и бюджетникам, получающим пенсии и зарплаты на карту МИР. "Семья должна жить по принципу: всё лучшее детям"? Вообще то семья - многогранное понятие. Это и ответственность друг за друга, обязанность друг перед другом, а не только все лучшее детям. Когда вся семья живет для ребенка, и ребенок это постепенно осознает, это уже не семья...

Конрад Маюнов
ГОСТЬ, у кого "всё лучшее - детям" - дети рискуют вырасти избалованными прЫнцами и прЫнцессами. Которые будут считать себя пупом земли, которым все всё должны, а сами они - ни кому и ничего.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, правильно, поэтому "Я тоже хочу мороженое, сынок, но денег у нас только на водку".
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, у нас водку не покупали, но и мороженое мне только по праздникам. Зато с детства приучали к труду и учёбе - в огороде, в ремонте, прописи, книги... Я считаю это правильным.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, как видно, все это не дало особого результата. Ни в учебе, ни в труде ты не преуспел, так и зачем все это было тогда?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, почему это вдруг не преуспел? Аттестат у меня практически без троек, в некоторых классах был отличником, на работе тоже всегда был на хорошем счету.
Ответить
Обнуленный Вова
Конрад Маюнов, эээх, нет конрадка у тебя мозгов, ни добавить ни прибавить... Печалька....
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ахахахахахаа ПРАКТИЧЕСКИ без троек, это просто жесть. Учеба-то на юмориста была? Если так - то преуспел, разговора нет. Ну а если серьезно - себе-то хотя бы не ври. Работаешь на дноработе, ни хрена не знаешь и не умеешь, зато везде лезешь со своим мнением. Ходячее воплощение эффекта Даннинга-Крюгера. Жалкое зрелище.
Ответить
Гость

Как алкота резко активизировалась.

Бюробин

Больше запретов богу запретов!

Михаил

Правильно, давно надо контролировать использование детских пособий!!! Много семей в Алтайском крае где родители пропивают детские пособия. И работу не ищут. На водку и сигареты хватает, а то что у детей одни валенки на троих на то плевать. В Советское время никаких пособий не было.