Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин наградил бийского паралимпийца в Кремле

Награду бийчанину президент вручал лично.

В Кремле вручили государственные награды чемпионам и призёрам Паралимпийских игр в Токио. Среди награждённых - бийчанин Роман Жданов. Он удостоен ордена Дружбы.

Владимир Путин в очередной раз поздравил спортсменов с достойным выступлением на 16-х по счету летних Паралимпийских играх. После вручения награды Роман Жданов выступил с ответным словом.

Напомним, на Паралимпийских играх в Токио Роман Жданов завоевал золотые медали на дистанциях 50 метров брассом и 150 метров комплексным плаванием (оба раза с мировым рекордом) и бронзовые медали в плавании на дистанциях 100 метров и 200 метров вольным стилем, а также стал знаменосцем на закрытии Паралимпиады.

Кстати, автомобили паралимпийцам, в отличие от олимпийцев, не вручали. Члены паралимпийской сборной получили сертификаты. Однако Владимир Путин пообещал разобраться, почему чемпионы Паралимпийских игр не получают новенькие BMW, сообщает РИА Новости.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

"После вручения награды Роман Жданов выступил с ответным словом." Роман безусловно молодец, но такое ощущение, что заученное стихотворение рассказывает.

Гость
Гость, ощущение, что накануне люди в штатском помогли ему подготовиться к лаконичному содержательному ответу
Ответить