Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Власти Алтайского края дофинансируют строительство соцобъектов

Власти Алтайского края дофинансируют строительство соцобъектов

Такая мера потребовалась после удорожания стройматериалов.

Правительство Алтайского края готово дофинансировать стоимость строящихся социальных объектов после удорожания стройматериалов. Об этом 10 августа заявил губернатор Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Тальменский район.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, глава региона обсудил с районными властями и руководителями строительных организаций вопросы исполнения бюджетных контрактов по строительству, капитальному ремонту социальных объектов в связи с ростом цен на строительные материалы.

«Конкурсная проектная документация разрабатывалась по одним расценкам, и наши подрядчики ориентировались на один уровень затрат, но по факту складывается другой. Данная проблема носит общероссийский характер», – напомнил губернатор.

Виктор Томенко отметил, что в регионе пересчитают стоимость строительства социальных объектов с учетом федеральных рекомендаций.

«Мы уже ознакомились с приказом и начали по нему отрабатывать с подрядчиками вопросы пересчета стоимости, определения объемов удорожания. Но главное, что на уровне правительства Алтайского края мы приняли решение: да, мы пойдем на этот пересчет. Мы сделаем пересчет по установленным правилам, на основе обосновывающих документов и готовы будем его дофинансировать – то есть объекты станут для нас несколько дороже», – подтвердил Виктор Томенко.

По информации официального сайта Алтайского края, в текущем году в нашем регионе запланированы работы по строительству 176 объектов, реконструкции или капитальному ремонту 165 объектов. На эти цели направят более 12 миллиардов рублей, из которых 4 миллиарда – средства федерального бюджета, свыше 8 миллиардов рублей – краевого.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Даже интересно - покроют ли федеральные "рекомендации" рост цен на стройматериалы ?