Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Байкеры находятся в центре внимания сотрудников ГИБДД Бийска

Байкеры находятся в центре внимания сотрудников ГИБДД Бийска

В городе и районах проводится профилактическая акция по выявлению нарушений среди мотоциклистов.

Сотрудники ГИБДД проводят в Бийске и районах профилактическое мероприятие «Мотоконтроль», оно стартовало 2 августа. За это время выявлено 39 нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов.

«Отсутствие водительского удостоверения, состояние алкогольного опьянения, несоблюдение техники безопасности – все это заставляет напоминать водителям о неизбежном травматизме мотоциклистов, пренебрегающих мерами безопасности и соблюдением правил», – отмечают в ОГИБДД МУ МВД России «Бийское».

В качестве примера полицейские рассказали об очередном дорожно-транспортном происшествии с участием двухколесного транспорта: 2 августа в 19 часов 40 минут на улице Советской в селе Карабинка Солтонского района водитель 1971 г.р., управляя автомобилем «Киа Рио», при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении мопедом «Рейсер RS 150-23» под управлением водителя 2007 г.р., не имеющего права управления транспортным средством. В результате этого ДТП пострадали водитель мопеда и его несовершеннолетний пассажир 2009 г.р.

Всего за прошедшую неделю на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» семь человек пострадали в дорожно-транспортных происшествиях.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

нарушил автомобиль «Киа Рио», а проверять будут мотоциклистов. Л - логика