Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дефицита нет: Россия полностью обеспечена бензином

Дефицита нет: Россия полностью обеспечена бензином

В Минэнерго заявили, что топлива производится достаточно для удовлетворения спроса

Глава министерства энергетики Николай Шульгинов сделал заявление о том, что, производства нефтепродуктов на российских предприятиях достаточно для полного удовлетворения внутреннего спроса на топливо. Об этом сообщает РИА Новости.

«Производства нефтепродуктов на заводах достаточно для полного удовлетворения текущего спроса на топливо с учетом смещения графика ремонта на Рязанской НХК, переориентации части экспорта бензина Киришского НПЗ ПАО «Сургутнефтегаз» на внутренний рынок по рекомендациям Минэнерго России и ФАС России, а также существенного превышения всеми производителями минимальной величины реализации моторного топлива на бирже», – сказал Николай Шульгинов.

Министр также отметил, что дополнительно нефтяные компании начали выполнять рекомендации штаба Минэнерго России по использованию запасов бензина и дизельного топлива с нефтебаз для отгрузки на внутренний рынок, поскольку текущий уровень запасов топлива находится на достаточно высоком для данного сезона уровне.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: "Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю". Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар..." (с).