Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске полиция возвращает детей-прогульщиков в школу

В Бийске полиция возвращает детей-прогульщиков в школу

В Бийске завершилась межведомственная акция «Вернем детей в школу»

Ежегодно в сентябре на территории Бийска проходит профилактическое мероприятие «Вернем детей в школу»

Полицейские совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и специалистами отдела образования выявляют детей, которые пропускают занятия без уважительной причины. В ходе рейдов правоохранители посетили 26 учебных заведений. За неделю рабочая группа установила 7 «прогульщиков» и вернула их за парты. С каждым ребенком проводились беседы, выяснялись причины такого поведения.

По итогам операции за систематические пропуски уроков 6 подростков и их родителей поставлены на профилактический учет органов внутренних дел. В школах проведено около четырехсот лекций и бесед на правовую тематику, а также порядка 200 консультаций.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

имхо

Интересно, если бы наши люди знали о том, что возможно не только домашнее, но и семейное обучение (когда учатся или сами, или с помощью родителей, то есть есть возможность не ходить в школу вообще, законная возможность, только контрольные и экзамены вовремя и хорошо сдавай), то из-за количества нежелающих учиться быстренько бы отменили закон или радовались бы, что мест в школах не нужно увеличивать?

Гость
имхо, мало кто из родителей может нанять гувернеров для обучения и воспитания своих детей.
Ответить