Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Следкома: нападения на вузы и школы – это негативное влияние Интернета

Глава Следкома: нападения на вузы и школы – это негативное влияние Интернета

Как отметил Александр Бастрыкин, подростки ориентируются на героев компьютерных игр, которые решают проблемы, «ликвидируя оппонента»

Деструктивное влияние интернета приводит к трагедиям, подобной пермской, когда студент устроил стрельбу в своем вузе. Об этом сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в своем интервью ТАСС.

По его мнению, основные причины этого и других подобных случаев связаны с тем, что подростки не получают достаточного уровня воспитания, культуры.

- Интернет, телевидение, социальные сети стали таким источником воспитания, который культивирует насилие, равнодушие к проблемам сверстников, безнравственность. Детей надо вытаскивать из интернета, а не погружать их туда за бюджетные деньги, - заявил глава СК. - Деструктивная информация, получаемая подростками в сети, ведет к тому, что насилие в умах детей становится естественным и нормальным, к тому же они видят, что нападавшие превращаются в героев в СМИ и соцсетях.

Он считает, что в этом есть большая опасность.

- Сейчас к этому добавилась масса различного негативного контента в сети Интернет. В погоне за прибылью и славой блогеры создают видеоматериалы издевательств над людьми, совершают сомнительные поступки, зачастую противоправные. Их посты просматривают миллионы подростков, которые могут последовать дурному примеру.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Андрей

... школа виновата,законы дурацкие,которые ремень запретили,короче едросы

Гость

Обжглись на молоке, теперь на воду дуют!

Неизбежный

Всё закрыть. Всё запретить. Сначала соцсети. Потом мессенждеры. Потом электронную почту. Потом сотовую связь и даже просто телефоны. Потом учебники. Потом вузы. Потом школы. Оставить только церковь, ментовку и прочих силовиков. Идеал общества. Верной дорогой идём, чё.

Гость

В СССР был во всем виноват фильм Рембо и Рокки, сейчас интернет. Года идут, а ничего не меняется, всегда кто то виноват.

аввввввавава

"В погоне за прибылью и славой блогеры создают видеоматериалы издевательств над людьми" а ничо што ВВП и прочее правительство 30 лет буквально ИЗМЫВАЕТСЯ над народом? Чего вот только прошлые "выборы" стоят! Ну а так - ага давай, роскомпозор заблокируй еще два раза сам себя и размести новость в телеге, которую давно "заблокировал"... ЦИРК!!!

Конрад Маюнов

Глава Следкома, в сети размещается то, что есть в жизни! Не в курсе? И запрещением распространения информации проблемы не решить! Надо проблему решать, а не то,что про проблему слухи ходят!

павпв
Конрад Маюнов, Вот чья бы корова! Слухи-аллюзорная жизнь, ничо не напоминает?! Дорогой, таких, как ты - коммунисты (вот даже таких, каких тебе фантазий хватает) бы расстреляли на месте! Как продажную КОНЧЕННУЮ тварь и провокатора! И вот какая штука! В целом граде просто НЕТ тех, кто бы просто МОГ взять бразды правления. Потому тут и "типа" правят размазня, ой слизня, ааа студеникин!!! )))
Ответить
Гость +
"Запрещением распространения информации проблемы не решить", сказал поклонник СССР.
Ответить
Неизбежный
павпв, а что он не так сказал-то? Все же правильно. Или ты сам из этих, из запрещальщиков? Так ты имей в виду и друганам своим скажи: закручивать можно только до определенного предела. Иначе или резьбу сорвёшь, или пар котёл разнесёт. Аналогия понятна?
Ответить
павпв
Неизбежный, Отсебятина +.: 1. Выборы? Какой смысл выбирать из разных консистенций одной и той же субстанции? Нужно выходить на улицы и захватывать здания - администрации, полиции, и т.д. Вот этот шаг будет - реальным ГОЛОСОВАНИЕМ. 2. Общество должно ДОРАСТИ до демократии. Если дать народу власть сейчас - это будет как если б двухлетнему дали калаш. А для этого нужно ОБРАЗОВАНИЕ! МАССОВОЕ И НАСИЛЬНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ! 3. Все запреты и особенно коронавирусная афера - это преступления против человечности, которые должны быть расследованы, должны быть установлены виновники и исполнители (например, глав "врач" Попов), - из за остановки оказания мед помощи реально умирают люди - от рака, от проблем с сердцем, от проблем с почками и т.д. и т.п. - убыль населения УЖЕ превышает 1%! ТАКОЕ было только в 90-е и в 41-45 годы! НАС РЕАЛЬНО ИСТРЕБЛЯЮТ!
Ответить
Конрад Маюнов
павпв, что за бред? Я - типичный коммунист, и за что бы я себя расстрелял?!
Ответить
гость1

Согласен, что интернет отчасти виноват, ТВ виноваты, но а как быть с депутатом Прокопьевым, он же проводит все эти кибертурниры по киберспорту, там все играют в эти стрелялки и игры, он не виноват получается?

maks

А мы в детстве в войнушку с палками бегали играли. Палка автомат заменяла, бегали стреляли, кричали ты убит, нет ты... Получается тоже запретить?