Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Предприниматель выплатит бийскому «Водоканалу» ущерб за самовольное подключение

Арбитражный суд Алтайского края

Арбитражный суд рассмотрел иск и подтвердил факт самовольного подключения к сети водоснабжения

Индивидуальный предприниматель выплатит бийскому «Водоканалу» ущерб за самовольное подключение к сети водоснабжения, сообщает предприятие.

Так, сотрудники «Водоканала» выявили незаконное подключение к сети водоснабжения: нарушитель не только пользовался ресурсом без договора, но и создавал угрозу стабильной работе системы.

Арбитражный суд Алтайского края рассмотрел иск и подтвердил факт самовольного подключения. Суд удовлетворил требования МУП «Водоканал» в полном объеме. Согласно решению суда, индивидуальному предпринимателю придется выплатить предприятию более 400 тысяч рублей.

«Этот важный прецедент, который показывает: незаконное потребление воды влечет за собой ответственность. Вода — ценный ресурс, а ее использование должно быть легальным! Мы призываем абонентов заключать договоры и своевременно оплачивать услуги водоснабжения. Если вам необходимо подключение к сетям водоснабжения или водоотведения, обратитесь в производственно-технический отдел Водоканала», - подчеркнули на предприятии.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

То есть, когда у Водоканала что-то забирают или не оплачивают, то тут же шум, крики, исковые заявления, требования компенсации и штрафы. А когда Водоканал по несколько раз в течение года весь город без воды оставляет, то все сидите смирно и терпите.

Вот есть песня про Водоканал: Я сегодня как птица в клетке, Я сегодня как Джетро Талл, Я сегодня как ток в розетке, Я как Моторс без Дженерал Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Я сейчас как во рту таблетка, Как в Сахаре Тур Хейердал, Я как брошенная ранетка, Я сегодня всю ночь не спал Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Ты не плачь, вот салфетка, детка, Я сегодня как «Абырвалг» Без поэта пуста беседка, Без оркестра колонный зал Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л Водоканал — воды не́ дал, Водоканал — воды не да́л