Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав Алтайского края ждет новую волну коронавируса уже в июле

Ковидный госпиталь

Министерство призывало жителей региона своевременно обезопасить себя и сделать прививки

Пресс-служба ведомства в официальной группе опубликовало обращение, в котором говорится, что в европейских странах уже начали фиксировать резкий рост заболеваемости штаммом «омикрон».

- Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом пошла на спад, праздновать победу ещё рано. Медики считают, что во второй половине лета к нам может прийти новая волна, - сообщает Минздрав региона.

Сейчас ситуация с COVID-19 в России стабильна: цифры заражений низкие, ковидные больницы опустели. Однако в нескольких европейских странах распространяются разновидности варианта «омикрон» - BA.4 и BA.5. Новые линии заразнее, чем другие варианты «омикрона». Они хуже поддаются лечению, например, терапии моноклональными антителами.

Как сообщают в Минздраве Алтайского края, ухудшение эпидситуации в России произойдет в конце июля - августе. А начало учебного года придаст новой волне еще большее ускорение.

- Чтобы встретить новую волну коронавируса во всеоружии, нужно сделать прививку, а тем, кто вакцинировался полгода или более назад, - повторить процедуру, - говорится в сообщении ведомства.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Придется срочно бежать в прививочный кабинет.

И чо есть еще дебилы, которые верят (именно что верят - доказательства отсутствия какой-либо угрозы со стороны барановируса уже просто невозможно скрыть и не видят их лишь секта свидетелей короны) в этот бред?! Напрасно психушки-то позакрывали!

Прививки еще только разрабатывают от нового штамма, что ставить-то?

Гость
Гость, сходи в магаз, там продается вакцина в жидком виде в двух исполнениях - красная и синяя. Вот её и употребляй перорально, - один фиг мозгов нет, так что даже и не разжижится ничто
Ответить

Вот сейчас хохмите, а потом опять свободного коечного фонда в госпиталях почти не останется