Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин: в РФ образовался дефицит по некоторым медпрепаратам и цены подросли

Путин отметил рост цен на лекарства и их дефицит по некоторым позициям, несмотря на большие объемы фармпроизводства в РФ

Цены на лекарства подросли в последнее время, и действительно наблюдался дефицит по некоторым препаратам, несмотря на рост фармпроизводства в России, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства, сообщает РИА Новости.

"Дело в том, что, во-первых, и цены подросли у нас за последнее время. И наблюдался определенный дефицит по некоторым лекарственным препаратам, несмотря на то, что у нас наблюдается рост производства, фармацевтической продукции за три квартала прошлого года он составил примерно 22%", - сказал Путин.

Президент отметил, что "дефицит образовался по некоторым препаратам, и цены подросли", несмотря на то что 60% на рынке занимают отечественные лекарственные препараты.

Глава государства пояснил, что это хорошо видно из результатов выборочной проверки, которую провели в торговых аптечных сетях.

В ходе совещания Путин также напомнил, что Россия не вводила ограничений на импорт лекарственных препаратов для иностранных компаний, зарубежные производители все также продолжают работу на российском рынке.

 

Комментарии (10)

1000

Вот это его озарило. Прям фантастика.

Неужели турбослима на всех не хватает?

Ну, как говорил в интервью для Medscape известный биоэтик и "гуманист" ( возможно даже трансгуманист( это как трансженщина, только с гуманизмом наверное , он сказал, что гуманист и не и... Э проблемы нег..., эмм короче значит гуманист))Артур Каплан - ради победы США россияне должны страдать©

Страна трещит по швам...

Гость
Гость, за исключением Москвы. Но это уже другая страна.
Ответить
Гость
Гость, может Москва тоже трещит по швам? Она ж нерезиновая...
Ответить

Снова в стиле прямой линии: "Есть какие-то негативные результаты, но зато это подросло, а это увеличилось, а это в пересчете на кое-что за такой-то квартал прямо лучше всех в мире! Не то что в 90-е!". Чувак, у тебя дети в стране остались без антибиотиков из списка ЖВЛС, а ты тут про какие-то проценты прироста рассуждаешь! Позорище....

Я не робот
Максим Моксин, про детей и список ему не положили в папочку. Не доложили = не было. Дедуля СМИ не пользуется
Ответить

Ога, ога 60% отечественных препаратов... Только их делают из привозных субстанций-дженериков, а наши только бодяжат и фасуют. Кроме аспирина уже ничо и синтезировать не можем. Рыночек порешал

60% отечественные лекарственные препараты? Бады туда же посчитали?