Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

127 медиков приедут в районные больницы Алтайского края в 2025 году

Сеть центральных районных больниц в Алтайском крае будет сохранена

Выпускники вузов, колледжей и техникумов приедут по программам «Земский доктор» и «Сельский фельдшер»

127 медиков пополнят в 2025 году штат районных больниц Алтайского края, сообщают «Вести Алтай».

Уточняется, что выпускники вузов, колледжей и техникумов приедут по программам «Земский доктор» и «Сельский фельдшер». Им выплатят от 500 тыс. до 1,5 млн руб.

В районах власти сами определяют объем поддержки молодых специалистов. Так, в Зональном районе в этом году на их поддержку заложили полмиллиона. Помимо этого, предлагают муниципальное жилье: сейчас в селе Луговском ремонтируют квартиру для молодой пары. Еще одна квартира в райцентре пустует. Студентам-целевикам выплачивают стипендию.

Сообщается, что по целевому направлению в 2024 году в первичное здравоохранение пришли 1100 специалистов со средним медобразованием, а также окончивших вуз.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: