Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане все чаще стали встречать в черте города богомолов

Богомол

Редкое насекомое, оказывается, уже давно не редкость для Алтайского края

Бийчанка Олеся Аверина прислала в директ группы «Бийск мой город» фото большого богомола в стеклянном стаканчике:

- Копала картошку в своем огороде и нашла вот такое насекомое – богомола. Ранее таких жителей у нас встретить было редкостью, - рассказала она. – Вот посадили его в стакан – хотели сделать фото, а в руках держать его боязно.

Бийчане под публикацией стали вспоминать, где видели таких насекомых в городе. Как выяснилось, встретить в черте Бийска богомола – вообще не проблема: к кому-то они залетают в окна, а кому-то садятся на голову прямо на улице:

  • - На Тресте на днях мне на голову прилетел!
  • - На Васильева такой ползал, а потом его кот съел.
  • - В «Посуда-центре» такой на полке с посудой сидел.
  • - Он мух есть любит! Дети приносили мы его мухами накормили и отпустили!

Также бийчане пишут, что богомолов полно в Одинцовке и на Зеленом клине.

По словам алтайских биологов, в нашем регионе они обитают уже больше 20 лет. Просто раньше их было значительно меньше. К слову, человеку богомолов бояться не стоит. Молодые особи богомола ведут себя скромнее взрослых, не нападают на крупную добычу и не пытаются укусить человека. Крупная особь (больше 5 см) может укусить человека. Вы можете понять, что он чувствует угрозу, если видите оборонительное поведение (защитную позу). Если это произошло, просто оставьте его в покое, чтобы успокоился. Богомол приносит пользу, уничтожая садово-огородных вредителей.

 

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Огого

Интересно, колорадских жуков и личинок он употребляет?

humankind

Ога! На АБ эти богомолы даже минихрам построили!

Неизбежный

В Барнауле скорпионы, в Бийске - богомолы :)))) Таракашек развелось :))))

Алекс

А ещё они сжирают самцов после спаривания

Гость
Алекс, большинство современных особей женского рода поступает также, спаривается ради алиментов, а потом затравливает особь мужского рода, но есть ещё и более продвинутые особи ж.р., они идут работать в судебные пристава на фоне обиды такой и тогда... держитесь все особи м.р., независимо от того, спаривались вы с ней или нет, сожрёт всё-равно.
Ответить
111
Гость, есть такое подозрение, что вы особь среднего рода. Безопасность (в т.ч. денежно-материальной базы) - это вторая ступень в пирамиде маслоу. Мне трудно представить, что бы взрослый мужик не дорос до понимания того, что вставляя х.. в п.. могут получиться незапланированные последствия, за которые придется отвечать.
Ответить
Гость
111, только олень или вконченный нищеброд которого ж.. обходят стороной от брезгливости в виде тебя не знает что ради денег они п... надеваются на х.. часто пользуясь человеком находящимся в сонном состоянии, а также сами протыкают през.. что бы только получить хоть шанс до чужих денег. Хотя кому я объясняю, у тебя же наверняка взять нечего и питаешься на свалке, таким как ты счастьем считается свой х.. в руке то пожамкать, чего уж говорить что приставание со стороны ж. рода им явно в диковинку.
Ответить
Гость
Гость, ахаха, откровения изнасилованного пошли
Ответить
111
Гость, Ну тут все ясно. Грустно. Проститутки у него прямо бесплатно запрыгивают и протыкают през. Такой бред даже коментить ни о чем. Ну как про прививки, ога )))
Ответить
алексей егоров

А ещё они сжирают самцов после спаривания