Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Предприниматели Алтайского края получат дополнительные меры поддержки

Меры безопасности в кафе

В правительственной комиссии обсудили ситуацию в сфере малого и среднего предпринимательства

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, для предпринимателей продлена с некоторыми изменениями программа «ФОТ 3.0», появились специальные гранты. Этими механизмами доступны представителям наиболее пострадавших отраслей: владельцам гостиниц, санаториев, ресторанов, стоматологических клиник, кинотеатров и ряда других.

В ноябре за грантами в Федеральную налоговую службу региона обратилось более 523 тысяч компаний. По программе «ФОТ 3.0» (кредиты на 18 месяцев под 3%) подано свыше 40 тысяч заявок.

Правительство страны направило в Государственную Думу пакет законопроектов, который призван запустить эксперимент по переводу самых маленьких предприятий на новый специальный налоговый режим - автоматизированную упрощенную систему налогообложения. Она рассчитана на помощь наиболее массовому сегменту малых и средних предприятий и освободит организации с оборотом до 60 миллионов рублей, где трудится не более пяти человек, от необходимости самостоятельно рассчитывать налоги и сдавать какую-то отчетность.

- По поручениям Президента Правительством задействован целый ряд мер поддержки. Инструментарий постоянно совершенствуется и обновляется с учетом, разумеется, текущих вызовов, например такого фактора, как распространение коронавируса. Мы в ноябре уже запустили третий пакет помощи, чтобы сгладить влияние пандемии, - подчеркнул Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Отмечается, что в государственной политике развития предпринимательства взят ориентир на четыре направления: развитие различных форматов финансовой поддержки; создание условий для роста; облегчение доступа малых и средних предприятий к закупкам; снятие административных барьеров.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: