Бийский рабочий

Бийские многоэтажки оборудуют видеокамерами

В администрации Бийска прошел «круглый стол» по теме установки видеокамер во дворах и подъездах многоквартирных домов.
Читать в полной версии ➔

Инициатором мероприятия выступил начальник Межмуниципального управления МВД России «Бийское» Иван Языков, сообщает пресс-служба полицейского управления.

В работе «круглого стола» приняли участие глава города Александр Студеникин и руководители управляющих компаний.

Иван Языков рассказал, как и в каких случая записи видеокамер помогли сотрудникам полиции раскрыть преступления. Мэр Александр Студеникин отметил, что наличие видеокамер в конечном счете ведет к повышению безопасности для жителей города.

 

Фото: пресс-служба МУ МВД России «Бийское». . Фото: https://pixabay.com

В процессе обсуждения все руководители управляющих компаний выразили готовность установить видеонаблюдение на своих придомовых территориях. Правда, пока неясно, за чей счет это будет сделано.

В сообщении пресс-службы МУ МВД России «Бийское» отмечается, что градоначальник поручил участникам мероприятия проработать механизм решения проблемных вопросов.

 

 

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

 

Читать в полной версии ➔