Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

1 сентября в Бийске откроется новая детская площадка «Город безопасных дорог»

1 сентября в Бийске откроется новая детская площадка «Город безопасных дорог»

Необычная игровая площадка появится возле Бийского архиерейского подворья.

На площади Бийского архиерейского подворья, появились городские маршруты. На площадке краской на асфальте нарисованы дороги города со знаками, которые нужно проехать, соблюдая правила. По ним можно кататься на велосипедах, самокатах, роликах и машинках.

Ребят от 3-х до 14-ти лет приглашают на открытие площадки 1 сентября в 15:00. Сообщается, что на празднике весёлые герои проведут состязания на знание правил дорожного движения и вручат победителям памятные подарки. Вход свободный.

Далее площадка будет открыта в любой день недели и продолжит работать до снега. Отмечается, что в «Город безопасных дорог» можно приехать и без собственного транспорта, получив во временное пользование велосипед или самокат на месте.  

Площадка открыта благодаря совместным усилиям городской администрации, Бийской епархии и ГИБДД МУ МВД России "Бийское".

Отметим, что также с 1 сентября Госавтоинспекция Бийска проводит традиционное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», которое направлено на профилактику детского  дорожно-транспортного травматизма, а в первые дни учебных занятий весь личный состав ГИБДД будет работать в усиленном режиме – нести службу  вблизи образовательных учреждений, местах массового притяжения детей.

- Хочется надеяться, что взрослые, осознавая степень своей ответственности за детей, отнесутся к вопросам обеспечения их безопасности на дороге с должным вниманием.Родителям  младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут  от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Необходимо разъяснять опасность использования мобильного телефона и других гаджетов при переходе проезжей части.Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время помогут светоотражающие элементы, - напоминают в ГИБДД.

Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены. И, пожалуй, самый главный совет всем родителям - будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"городской администрации, Бийской епархии и ГИБДД МУ МВД России "Бийское"." - вот это конгломерат! И, что, ни одного депутата??? Фи

Свободный радикал
Богданыч, умнее стали, все позитивные новости на какую партию работают?
Ответить
Капиталист

Может лучше дороги сделать безопасными?

Михалыч,

Вообще безопасные дороги !Какой от асфальта вред ?Машин бы небыло,от них всё горе,