Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчан приглашают на лекцию и экскурсию по местам старых городских гимназий

Бийчан приглашают на лекцию и экскурсию по местам старых городских гимназий

В пятницу в Бийске пройдет увлекательная лекция с экскурсией к зданиям, которые связаны с историей школьного образования

Лекторий «Структура школьного и профессионального образования в Бийске в конце XIX – начале XX вв. в Бийске» и экскурсия по исторической части города 10 сентября проведут сотрудники Бийского краеведческого музея.

10 сентября в 16.00 в отделе истории Бийского краеведческого музея имени Бианки состоится лекторий: «Структура школьного и профессионального образования в Бийске в конце XIX – начале XX вв. в Бийске».

У посетителей будет возможность познакомиться с легендарными средними учебными заведениями Бийска: женская гимназия, мужская гимназия, среднее учебное заведение Арской, Тургеневская смешанная гимназия. У истоков профессионального образования стояли Учительская Семинария и низшая ремесленная школа (Морозовых), преобразованная впоследствии в профтехническую школу. Интересно будет познакомиться с системой начального образования: неполное начальное, начальное, высшее начальное. Также целью лектория является исправление грубых ошибок по данной теме и уничтожение «белых пятен».

После проведения основной части лектория в музее участникам лектория предстоит совершить небольшую экскурсию по исторической части города – пройти и осмотреть здания, где располагались самые известные учебные заведения Бийска. Экскурсия начнется в 17.00.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: