Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Шукшинские чтения в Бийск приедут Анна Ардова и Кирилл Зайцев

На Шукшинские чтения в Бийск приедут Анна Ардова и Кирилл Зайцев

Творческие встречи с ними состоятся в бийском Драматическом театре

Все мероприятия Шукшинских чтений в этом году пройдут осенью, на закрытых площадках. С 27 сентября начинается «Шукшинская неделя».

– Я напомню, что мы не проводим мероприятия на улице, у памятника Шукшину и на горе Пикет, – сообщила Елена Безрукова, министр культуры Алтайского края. –  И в связи с переносом Шукшинских чтений, и в связи с запретом проведения массовых мероприятий. Да и погода к этому уже не располагает. Тем не менее, официальное открытие состоится 28 сентября на площадке краевого Драматического театра в Барнауле. А закрытие состоится 1 октября в Бийске, в Городском дворце культуры.

С 27 сентября начнется программа творческих мероприятий. Три артиста будут представлены в рамках отдельных творческих встреч. Так, Наталья Варлей выступит в Барнауле на площадке концертного зала «Сибирь». А две творческие встречи состоятся в Бийске.

– Кирилл Зайцев, который представляет на фестивале свою короткометражку, приезжает не как артист, а как режиссер, – пояснила Елена Евгеньевна. – Также приедет Анна Ардова. Встреча с ними пройдет 30 сентября на площадке Бийского драматического театра в разное время.

Кирилл Зайцев в фильм "Серебряные коньки"
Кирилл Зайцев в фильм "Серебряные коньки"
Фото: Дни.ру, Кинопоиск.ру

Министр отметила, что все эти встречи бесплатны. Билеты будут выложены в кассы самих площадок начиная с 24 сентября.

– Кто успеет, тот получит свои билеты, – предупредила министр.

Кинопоказы по традиции также осуществляются на бесплатной основе. Все 11 фестивальных фильмов пройдут на разных площадках Алтайского края. Фильм-открытие «Земля Эльзы» где в эпизодических ролях снимались наши артисты покажут в кинотеатре «Мир» , «Европа» и «Премьера» в Барнауле. С 23 сентября билеты выложат в кассы кинотеатров, и они будут бесплатны.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: