Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

По Пелевину: Бондарчук, Алентова и Оксимирон снялись в фильме про вампиров

По Пелевину: Бондарчук, Алентова и Оксимирон снялись в фильме про вампиров

Это вампирская love-story о тайном обществе, управляющем человечеством с помощью культа денег, красоты и крови

Первый трейлер фильма «Ампир V» - экранизации романа Виктора Пелевина Empire V - появился в Интернете. Главные роли в фильме исполняют Павел Табаков, рэпер Оксимирон, Федор Бондарчук, Марина Зудина, Вера Алентова и другие. Режиссером картины стал Виктор Гинзбург, уже экранизировавший 10 лет назад другой роман Пелевина – «Generation П», а авторами саундтрека - Борис Гребенщиков и Филипп Киркоров.

В новой картине Гинзбурга рассказывается о вампирах, которые правят миром. В центре сюжета - молодой парень Роман Шторкин, который неожиданным образом пополнил их ряды, причем сразу стал главой элитной касты. Теперь его зовут Рама Второй, у него есть роскошный дом в центре столицы и жизнь, о которой, казалось бы, можно было только мечтать. Однако абстрагироваться от прежнего мира так просто ему не удается, а внезапно вспыхнувшие чувства к одной вампирше мешают ему стать настоящим вурдалаком.

Съемки картины должны были начаться в 2016 году, однако стартовали зимой 2017 года, так как Виктор Гинзбург посчитал зимний пейзаж наиболее подходящим для тематики фильма.

Виктора Пелевина называют самым загадочным российским современным писателем - его уже много лет никто не видел. Роман «Empire V» он выпустил в 2006 году - в самый яркий период своей писательской карьеры.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

павпв

Прошлая экранизация получилась противоречивой. Эту ждем, ага! Забавно, если все намеки на клемлядь и лично ВВП останутся в ленте!

Конрад Маюнов

Это кто такие? Опять какие-то современные подростковые эстрадные кумиры, Моргенштерны, Басковы, Галкины и всё подобное?

Евгений
Конрад Маюнов, сравнить Мирона Яновича с Моргенштерном - это кощунственно
Ответить
бийский погребист

Как же мне надоела вся эта буржуазная массовая культура!

Гость
бийский погребист, надоела? не смотри.
Ответить