Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске говорят об участившихся ДТП с участием пешеходов

В Бийске говорят об участившихся ДТП с участием пешеходов

Об этом рассказали в Госавтоинспекции города

С начала 2021 года на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» с участием пешеходов зарегистрировано 37 ДТП, в которых 39 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 9 несовершеннолетних.

Основными причинами таких ДТП стали: переход проезжей части дороги в неустановленном месте; непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Кроме того, у пешеходов часто отсутствуют световозвращающие элементы на одежде, а также причиной ДТП часто является плохое освещение улиц и пешеходных переходов, отсутствие ограждений и перил в необходимых местах.  

В ГИБДД Бийска рассказали, что до 6 июля в городе проводится профилактическое мероприятие «Безопасные дороги пешеходам». Главной задачей является профилактика и пресечение нарушений ПДД пешеходами и водителями.

Кроме того, сотрудники городской Госавтоинспеции обращаются к бийским водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах, снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам же рекомендуют быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу необходимо убедиться, что приближающаяся автомашина пропускает пешехода.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Налим

Пешеходы зачастую не видят и не слышат когда переходят дорогу.Уткнулись в телефон-и вперед.А молодые мамаши что творят!!!!!!!.Сама в телефоне,а ребенок где то вокруг бегает

Налим

Старая поговорка; водитель сядет,но потом выйдет.А ты ляжешь и уже не встанешь.Или будешь думать сидя в инвалидной коляске " А ведь я прав был"

гость

Государство сделало пешеходов главными на дороге .Тем самым ,столкнуло лбами пешеходов и водителей .Хотели как лучше а получили войну , между пешеходом и водителем .А в каждой войне есть жертвы .

Гость

У нас в бийске мало пешеходов, в основном олени которые прутся независимо от наличия пешеходных переходов и даже если он в 20-30 метрах то прутся там где его нет. Им надо знаки ставить не пешеходного перехода, а дикие животные например, а мамашам которые прутся как попало с детьми можно ставить перегон скота.