Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Водителям Алтайского края напомнили о безопасности в день Ивана Купалы

Водителям Алтайского края напомнили о безопасности в день Ивана Купалы

С особым вниманием нужно отнестись к детям, которые, забывшись, могут выскочить на проезжую часть

Госавтоинспекция Алтайского края обратилась к водителям региона с просьбой быть в этот день особо внимательными.

- Особенно любят этот праздник дети, которые зачастую возле дороги обливают водой проезжающие автомобили. В силу своего возраста несовершеннолетние просто не осознают, что создают аварийные ситуации и рискуют своими жизнью и здоровьем, - говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим Госавтоинспекция Алтайского края обратилась к водителям с просьбой в этот день быть предельно внимательными, осторожными и готовыми к неожиданному появлению детей на проезжей части.

Также Госавтоинспекция просит родителей провести в обязательном порядке беседы со своими детьми о необходимости соблюдения ПДД и еще раз напомнить о безопасном поведении на улицах и дорогах. Подобные шалости не раз заканчивались серьезными дорожно-транспортными происшествиями, ведь вылитая из ведра на лобовое стекло автомобиля вода делает невидимыми для водителей как самих обливающих, так и других участников дорожного движения.

- Если вы стали случайным свидетелем опасного поведения несовершеннолетних на дороге, не будьте равнодушными, сделайте ребенку замечание, уберегите его от трагических последствий, - предупреждают в Госавтоинспекции края.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: