Причиной стала история, опубликованная одним из пассажиров
В социальных сетях опубликовали историю, описанную одной из пассажирок бийского общественного транспорта. Читательница обвинила кондуктора автобуса в хамстве, а причиной стало нежелание подходить к пассажирам за оплатой проезда.
«Зашли в автобус, молча заняли место, и даже тут оказались неправы именно пассажиры, — сообщает читательница канала „Бийск22“. — Претензия заключалась в том, что мы не подошли за билетом сами, и сопровождалась она оскорблениями. Причем подобное поведение наблюдалось всю дорогу — от „Центра“ до Воронежской. Я все понимаю — работа тяжелая, с утра до ночи с людьми за невысокую заработную плату, но грубить за то, что ты не хочешь исполнять свои обязанности, наверняка прописанные в трудовом договоре, — извините меня».
В комментариях под постом мнения бийчан разделились.
«Такое отношение кондукторов повсеместно! Хотя если в автобусе есть кондуктор, он должен подойти к пассажиру и взять плату за проезд!» — уверены одни.
«А кто придумал, что кондуктор обязан ходить по салону?» — интересуются другие.
Кроме того, некоторые отметили, что кондукторы сами порой просят сразу проходить в салон, поясняя, что позже сами подойдут за оплатой.










Да уберите вы уже этих кондукторов!!! Отдайте вы эти крози водилам. Сочи, Владик, Казань при выходе расчет у волителя и никаких скандалов. Или терминалы повешайте на каждой двери как в Москве, Питере, Новосибе и Барнауле!!! Мля мы чё в Бийске хуже??